• Последние

Аршавин об уходе из «Кайрата»: Не стал бы продлевать контракт с таким, как я

17.12.2018

Разгромные показания в суде: автопробег провела одна компания, а деньги забрала фирма племянника Бокаева

03.11.2026

В Астане эксперты обсудили ключевые задачи развития Казахстана в контексте послания Президента

03.11.2026

В Астане наградили 20 лучших семей Казахстана в рамках конкурса «Мерейлі отбасы – 2026»

03.11.2026

Қазақстан Халық Кеңесінің мүшелері Алматы облысында Жолдаудың негізгі басымдықтарын талқылады

03.11.2026

Эксперт Škoda и профессиональный гонщик рассказали о безопасном вождении зимой

03.11.2026
Источник фото: Из открытых источников.

Топ-менеджер «КазТрансГаза»: Бокаев безальтернативно предложил компании, а руководство доверяло ему

03.11.2026

Послание определяет задачи: обсуждены актуальные вопросы сферы образования

03.11.2026
Фото: ии

Национальная премия «Халықтың сүйіктісі – Народный любимец года» объявляет финалистов XVI сезона

03.11.2026

Geely Galaxy EX5 EM-i укрепляет лидерство на рынке гибридных автомобилей Казахстана

03.11.2026

Драка между школьницами закончилась штрафами для родителей в ЗКО

03.11.2026

Угрожал женщине из-за плохого отзыва на Booking: в Алматы мужчину арестовали на 10 суток

03.11.2026

Президент Жолдауы: Атырауда ақпараттық-түсіндіру кездесулері басталды

03.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/04/2:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аршавин об уходе из «Кайрата»: Не стал бы продлевать контракт с таким, как я

Экс-футболист сборной РФ Андрей Аршавин поделился тем, как принял решение об уходе из ФК "Кайрат" и завершении спортивной карьеры, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

by Toppress.kz
2018/12/17 11:27
A A

Экс-футболист сборной РФ Андрей Аршавин поделился тем, как принял решение об уходе из ФК "Кайрат" и завершении спортивной карьеры, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бывший игрок алматинского "Кайрата" отметил, что мыслей об окончания карьеры в России не было. 

Я рад, что закончил карьеру в Казахстане, так как провел там три великолепных года. Когда уезжал из Англии, думал об уходе из футбола. Эти мысли снова приходили, когда играл за "Зенит", затем за "Кубань". Я понимал, что рано или поздно мне придется заканчивать. Хотя многие говорили, что надо играть, пока могу. Еще летом мы встретились с президентом "Кайрата", обсудили будущее клуба. Сказал ему, что будучи на его месте, не стал бы продлевать контракт с таким, как я. Видимо, он прислушался, — цитирует Аршавина "Матч-ТВ".

Между тем, футболист рассказал будет делать в "Зените" в интервью российскому сайту "Спорт-экспресс".

Если вкратце, "Зенит" хочет открыть проект, который получит название "Сириус в "Зените". Нечто подобное делают большие клубы. Это тренировочные лагеря. "Зенит" собирается круглый год приглашать из регионов команды. Но мы не хотим, чтобы была только спортивная составляющая. Мы хотим, чтобы дети на время этих двух-трех недель продолжали свое обучение. Плюс мы хотим, чтобы они окультурировались. Поэтому "Зенит" заключил договоры с Александринским и Мариинским театрами, с Эрмитажем. Может быть, договоримся еще с Петродворцом. Конкретно мои функции пока будут больше представительскими. Но со временем они будут расширяться. К работе приступаю с 1 января. Контракт подписан на два года. Но если буду работать хорошо — останусь тут надолго. Если нет, то меня уволят, — заключил он.

Напомним, в ноябре Аршавин объявил о завершении карьеры футболиста. Его последним клубом стал алматинский "Кайрат", за который он играл три сезона. С января он начнет работу в структуре "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Рекомендуем также

Спорт

«Кайрат» сыграет с «Аталантой» в Лиге конференций: когда начнётся матч

03.11.2026
Казахстан

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026
Казахстан

Школьники из 16 стран сразились за звание лучших в финале FAIO 2026

29.10.2026
Спорт

Юный шахматист из Казахстана завоевал третий титул чемпиона мира в Испании

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.