• Последние

Аружан Саин прокомментировала новость о изнасиловании школьницы в Таразе

19.11.2019

«Ак жол» выступит первым: определён порядок партий на теледебатах

11.08.2026
The Times of Asia

Экономика Центральной Азии достигла $543 млрд: Казахстан формирует больше половины

11.08.2026

Rixos Lake Borovoe оказался в центре скандала из-за салюта в пожароопасный период

11.08.2026

Бывшего президента Сирии Башара Асада заочно приговорили к смертной казни

11.08.2026
сгенерировано ии

День Абая стал частью предвыборного диалога – партии говорили о ценностях и будущем

11.08.2026

В Курултае обсудят вопрос об ограничении регистрации пользователей младше 16 лет в соцсетях

11.08.2026

Абай әлеміне арналған мерекелік концерт өтті

11.08.2026
кадр из видео

«Казахмыс» обновляет конвейерное оборудование на предприятиях

11.08.2026

В Казахстане ускорят подключение бизнеса к коммунальным сетям

11.08.2026

Премьер-министр поручил перевести больше госуслуг в Казахстане в мгновенный формат

11.08.2026

Смертельное ДТП на трассе Астана – Петропавловск: один погиб, восемь пострадали

11.08.2026

Переход Дастана Сатпаева в «Страсбур» оказался под угрозой из-за Мудрика

11.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/3:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аружан Саин прокомментировала новость о изнасиловании школьницы в Таразе

by Toppress.kz
2019/11/19 05:39
A A

Детский омбудсмен Аружан Саин отреагировала на новость по случаю изнасилования в Таразе в своем аккаунте Facebook, передает Toppress.kz 

С одной стороны, такие преступления должны предаваться огласке, но наверное, надо оглашать фамилии имена, фотографии насильников, иначе, все равно ощущение, что они защищены этой конфиденциальностью. А когда постоянно не сходят со СМИ заголовки о насилии над детьми, материалы по осужденным — все без имен и фамилий, и тем более, без фото — это как пусковой механизм для тех, кто способен на такое преступление. Мол, "я не один такой, вон сколько людей так делает, — заявила она.

Кроме того, по ее словам, нужно постоянно сопровождать дела по насилию.

 И хоть наказание наступает, все равно чувство безысходности — наказание не отменяет страданий и боли детей. И как детям невозможно забыть этот ужас, как им жить, никаким наказанием не исправить…, — написала Аружан Саин.

Напомним, в Таразе преступник изнасиловал семиклассницу в школьном туалете, но был арестован полицейскими лишь спустя два часа. Самое ужасное –  в школе работали камеры и преступника на них четко видно. Вот только видеонаблюдение не спасло от преступления. Так как людей, которые должны следить за мониторами, не оказалось за рабочим местом. Это возмутило даже местных чиновников.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.