• Последние

Автомобиль вылетел в кювет на трассе “Самара – Шымкент”: есть погибшие

2020/03/01 11:47

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56

В Казахстане за неделю подешевел ряд социально значимых продуктов

2026/06/26 16:50
Фото: Channel News

Новое обновление Android 17 вызвало массовые жалобы пользователей

2026/06/26 16:43

Житель Шымкента замаскировал огромную плантацию марихуаны среди арбузов

2026/06/26 16:08

Женщина родила ребенка прямо под завалами после землетрясения в Венесуэле

2026/06/26 15:51

В Казахстане упал спрос на доллары: в чем причина?

2026/06/26 15:42
Фото сгенерировано ИИ

Слили данные пациентов? Частные клиники Туркестанской области оштрафовали на 4,5 миллиона тенге

2026/06/26 15:21

Землетрясение и тайфун: в Японии и на Тайване эвакуируют людей

2026/06/26 15:06

Командующий миссией ООН посетила казахстанских миротворцев на Голанских высотах

2026/06/26 14:45

Казахмыс планомерно внедряет цифровые инструменты в управление производством

2026/06/26 14:05

Поиски длились три дня: найдено тело 6-летнего мальчика, которого унесла река

2026/06/26 13:04
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/18:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Автомобиль вылетел в кювет на трассе “Самара – Шымкент”: есть погибшие

2020/03/01 11:47
in ЧП
A A

Смертельная авария произошла в Актюбинской области. Жертвами ДТП стали двое пассажиров, находившихся в салоне. Еще двое госпитализированы, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Накануне, 29 февраля, на одном из участков трассы "Самара – Шымкент" перевернулась машина. Со слов полицейских, события развивались следующим образом.

Актюбинец, управлявший зарегистрированным в Армении минивэном Toyota Alphard, двигался со стороны Аральска. Внезапно он не справился с управлением, вследствие чего машина на полной скорости вылетела в правый кювет и перевернулась, пишет Polisia.kz.

Жертвами ДТП стали двое человек. Еще двоих, ввиду полученных травм, было принято решение доставить в Центральную районную больницу Хромтауского района.

Позже стали известны результаты осмотра автомобиля. Так, удалось выяснить, что в устройстве машины не было подушек безопасности, которые должны были располагаться в передней части салона. 

Помимо этого, как оказалось, машина изначально была "праворульной", но в процессе использования была переоборудована в "леворульную". Именно это, как посчитали специалисты, и привело к столь тяжелым последствиям.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share