• Последние

АЗРК добилось снижения цен на стройматериалы

30.07.2021

Первая в Жетісу библиотека нового формата открылась в Сарыозеке

25.08.2026

В Астане прошел интеллектуальный Quiz по противодействию наркотикам

25.08.2026

Банк низкообогащённого урана в Казахстане: какие технологии применяются при хранении?

25.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Что известно о ситуации вокруг строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

25.08.2026

Сколько дней отпуска полагается в Казахстане и странах Центральной Азии

25.08.2026

«Нити наследия»: творчество Батимы Заурбековой представят в Национальном музее искусств

25.08.2026

Мужчина зарезал 20-летнюю девушку в области Абай: мать погибшей записала обращение

25.08.2026
Фото: Акорда

Германия назначила нового посла в Казахстане: что о ней известно

25.08.2026
кадры из видео

Заявила, что ее наказали «за смех»: девушку арестовали в Кызылорде

25.08.2026

Женщина зарезала сожителя во время конфликта в ЗКО

25.08.2026

Игрушки любой ценой: ребенок пролез внутрь автомата с призами в Алматы

25.08.2026

В Шымкенте начался суд по делу об убийстве мастера спорта по борьбе

25.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/25/20:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

АЗРК добилось снижения цен на стройматериалы

by Toppress.kz
2021/07/30 16:08
A A

Во исполнение поручения Главы государства по принятию мер на рынках строительных материалов, территориальные подразделения Агентства по защите и развитию конкуренции продолжают антимонопольный анализ на рынках строительных материалов во всех регионах страны на предмет обоснованности повышения цен, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АЗРК РК.

По состоянию на 29 июля 2021 года субъектам рынков стройматериалов направлено 63 уведомления об устранении признаков нарушения и необходимости снижения цен (в их числе 6 новых уведомлений в период с 22 по 29 июля).

По кирпичу – 16, арматуре – 13, цементу – 17, бетону – 8, щебню – 2, трубам полиэтиленовым – 3, швеллерам – 2, кабелю – 1, стеклу – 1.

В настоящее время 29 компаний исполнили уведомления. За период с 22 по 29 июля – 8 компаний, из которых 5 снизили цены на:

  • Арматуру в Павлодарской области (ТОО «Фирма «Стальной союз», с 397 220 тенге/тн до 377 200 тенге/тн, ТОО «КSP Steel», с 351 000 тенге/тн до 320 120 тенге/тн), в Атырауской области  (ТОО «Урал Металл Инвест» в среднем от 450 000 тенге/тн до 418 500 тенге/тн и ТОО «Каз Темир Контракт» с 471 201 тенге/тн до 430 109 тенге/тн).
  • Бетон в Северо-Казахстанской области (ТОО «Логика Строй Ресурс», снижение стоимости стеновых блоков с 25000 тенге/куб.м до 23000 тенге/куб.м, или на 9%).
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.