• Последние

Бабушку-инвалида бросили в автобусе в городе Павлодар

24.10.2018

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026

Токаев прибыл в конгресс-холл «Ырыс Ордо» в Бишкеке для участия в саммите ШОС

01.09.2026
C

Какая будет погода в Казахстане на начало сентября: температурный контраст

01.09.2026

На суше и в море: в Казахстане проходят масштабные сборы военнообязанных

01.09.2026

В Шымкенте начался новый учебный год

01.09.2026
back to school background with empty blackboard

Что обновили для школьников Казахстана с нового учебного года

01.09.2026

В Отбасы банке раскрыли, сколько заработали члены правления в 2025 году

01.09.2026

Димаш Құдайберген посетил шахту имени Костенко компании Qarmet

31.08.2026

«Самрук-Қазына» оснастит центр в Усть-Каменогорске современным нейрохирургическим роботом для высокоточных операций

31.08.2026

У берегов Европы начали размножаться ядовитые «португальские кораблики»

31.08.2026

Два пассажира BMW обратились за помощью после ДТП в Алматы

31.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/01/12:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бабушку-инвалида бросили в автобусе в городе Павлодар

by Toppress.kz
2018/10/24 10:14
A A

23 октября в автобус маршрута №10, неизвестный мужчина, предположительно один из родственников, вкатил инвалидную коляску с бабушкой и поторопился покинуть салон. Пенсионерка доехала до конечной остановки, после чего ее передали сотрудникам полиции, передает Toppress.kz со ссылкой на Zakon.kz

Мы позвонили в 102. Прибыли сотрудники местной полиции и забрали бабушку, она видимо глухонемая, — пояснил директор автопарка Ернар Конырханов  — Это какое-то кощунство происходит с людьми, поступок мужчины не укладывается в голове.

Как сообщает пресс-центр областного ДВД, полицейские, прибыв на вызов, установили личность пенсионерки и вернули ее в адаптационный центр-приют.

Бабушка попадает в приют неоднократно. Она инвалид первой группы. Из-за побоев имеет проблемы со слухом и речью. У нее есть сыновья с криминальным прошлым и дочь. Дети время от времени забирают мать к себе, она получает пенсию, а затем снова бросают. Три месяца назад ее из приюта забрала дочь, проживающая в поселке Ленинском. В этот раз кто-то из родных видимо снова посадил ее в автобус и поспешил скрыться, — рассказывает директор приюта Серик Нургожин.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.