• Последние

Баталов: дефицита продовольственных товаров и лекарств в Алматинской области нет

2020/03/20 08:12

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Баталов: дефицита продовольственных товаров и лекарств в Алматинской области нет

2020/03/20 08:12
in Коронавирус

Дефицита продовольственных товаров и лекарств в Алматинской области не наблюдается. Об этом сообщил Амандык Баталов в обращении к жителям региона, передает Toppress.kz.

При этом аким области заверил жителей, что поводов для беспокойства нет, поскольку в регионе все продуктовые магазины будут работать в штатном режиме. Продукция первой необходимости имеется в полном объеме. Дефицита товаров и лекарственных средств не наблюдается. Самое главное, на что обращает внимание глава области – это забота о своем здоровье и соблюдение всех рекомендуемых санитарных мер.

Мы не должны допускать ошибок жителей некоторых европейских стран (таких как Италия), которые проигнорировали призывы властей и отнеслись легкомысленно к мерам безопасности. Сегодня весь мир, в том числе и наша страна столкнулась с глобальной угрозой, возникшей из-за пандемии коронавируса. Глава государства Касым-Жомарт Кемелович Токаев издал Указ о введении чрезвычайного положения в стране и поручил принять все необходимые меры, чтобы не допустить широкого распространения вируса, – сказал Баталов.

Он также подчеркнул, что в городе Алматы зарегистрированы случаи заражения инфекцией среди целого ряда казахстанцев. В связи с чем глава государства принял решение ввести в городе карантин с 00 часов 19 марта. На въездах в город установлены блок посты и заезд в город запрещен. Работа некоторых предприятий и организаций приостановлена, торгово-развлекательные центры, базары и рестораны закрыты.

Данный вопрос мы отрабатываем совместно с акиматом города Алматы. Многие из вас работают на предприятиях города, выезжают по делам, на рынки, магазины. В этой связи прошу с пониманием отнестись и воздержаться от поездок в город Алматы на период действия карантина, – обратился к своим землякам аким области.

Он также заверил, что все принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности жителей региона и стабильности в обществе. В первую очередь он призвал подумать о здоровье своих родных и близких.

Мы должны понимать серьезность ситуации и не давать повода распространению вируса, – заключил аким.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist