• Последние
primeminister.kz

Бектенов обсудил с представителями банка Société Générale вопросы привлечения частного капитала в страну

27.03.2024
Screenshot

Под Киевом после ночного удара уничтожен крупный логистический комплекс

19.07.2026
Фото: HLTV.org

Казахстанский киберспортсмен Данил «Molodoy» Голубенко стал мировым амбассадором Международного года волонтеров

19.07.2026

65 тысяч зрителей: столица металлургии Казахстана отпраздновала День металлурга

19.07.2026

Свыше 270 предприятий и 200 тысяч работников: как металлургия укрепляет экономику Казахстана

19.07.2026

Казахстанские школьники повторили лучший результат в истории страны на Международной биологической олимпиаде

19.07.2026

Группа подростков напала на несовершеннолетнюю в Алматы: полиция начала расследование

19.07.2026

Масштабный Metallurg Fest от «Казахмыса» собрал тысячи жителей области Ұлытау в Жезказгане

19.07.2026

В Жезказгане наградили лучших металлургов Группы «Казахмыс»

18.07.2026

Казахстан вошёл в десятку сильнейших стран мира по дрон-футболу

18.07.2026

Новый складской комплекс в Алматинской области создаст более 1 тыс. рабочих мест

18.07.2026
Фото: Синьхуа

В Шанхае прошла Всемирная конференция по искусственному интеллекту WAIC

18.07.2026

Балхаш отметил День металлурга масштабным гала-концертом

18.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/20/6:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бектенов обсудил с представителями банка Société Générale вопросы привлечения частного капитала в страну

by Темирлан Жапаров
2024/03/27 12:35
A A

Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов встретился с представителями международного банка Société Générale – главой региона Ближнего Востока, Турции / СНГ, Африки Эмрик Арно и главой по странам Центральной Азии и Кавказскому региону Тейбой Гулиевой, передает Toppress.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы текущего взаимодействия в рамках реализации инвестиционных проектов. Société Générale – один из крупнейших международных финансовых институтов, основанный в 1864 году и представленный в 66 странах мира. За 30 лет сотрудничества Правительства Казахстана и Банка реализовано более 30 совместных проектов на сумму свыше $17 млрд.

В настоящее время ряд казахстанских компаний ведут переговоры с банком Société Générale по проектам в сфере энергетической инфраструктуры и финансового рынка. Кроме того, участники встречи рассмотрели перспективы развития сотрудничества по направлению ESG (экологическая окружающая среда, общественная деятельность, корпоративное управление) в целях интеграции устойчивого развития во всех секторах экономики.

«Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, необходимо активно вовлекать международные банки для привлечения иностранных инвестиций в Казахстан. В данном направлении Правительство готово к взаимовыгодному партнерству и окажет содействие в реализации важных для страны проектов», — подчеркнул Олжас Бектенов.

Во исполнение задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана, в стране реализуется комплекс мер по созданию благоприятных условий для привлечения капиталовложений в экономику из зарубежных источников, в том числе надежных международных банков для повышения конкуренции в финансовом секторе. Целью проводимой работы является привлечение в Казахстан банков с опытом работы на международном рынке, которые могут активно вовлечься в кредитование экономики.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.