• Последние

Беспилотники использовали для переброса запрещенных предметов в колонии Казахстана

13.11.2025

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026

Театры Казахстана за сезон посетили свыше 2,8 млн человек

13.07.2026

Экономический рост и реформы: Президент одобрил планы Правительства по модернизации Казахстана

13.07.2026

В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного масла

13.07.2026

Искусственную иллюзию мнения большинства создают в соцсетях Казахстана — исследование

13.07.2026

Более тысячи человек вышли на старт Qarmet Run 2026

13.07.2026
Фото: Metro Co

Мужчина погиб на глазах у семьи после спуска с водной горки

13.07.2026

9-летний мальчик прошел 7 километров по трассе в поисках отца

13.07.2026

В Актюбинской области школьникам рассказали, почему экологическая ответственность начинается с каждого человека

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/6:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Беспилотники использовали для переброса запрещенных предметов в колонии Казахстана

by Темирлан Жапаров
2025/11/13 11:20
A A

По поручению министра внутренних дел РК в рамках реализации мер по обеспечению законности и правопорядка военнослужащими Национальной гвардии усилена охрана учреждений уголовно-исполнительной системы, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

С начала года на транспортных контрольно-пропускных пунктах учреждений уголовно-исполнительной системы зафиксировано 36 фактов изъятия запрещенных предметов.

Анализ оперативной обстановки показывает, что введение круглосуточного патрулирования прилегающей территории военнослужащими Национальной гвардии МВД РК совместно с сотрудниками департаментов полиции и департамента уголовно-исполнительной системы приносит положительные результаты. Это способствует перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в учреждения.

Так, за указанный период было предотвращено 128 попыток переброса запрещенных предметов, из них 7 с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Отдельно стоит отметить положительный пример проявленной бдительности военнослужащего при несении службы по охране учреждения № 55.

11 ноября в городе Ленгер около 15:00 часов во время досмотра автотранспорта при въезде на территорию учреждения солдат-стрелок группы досмотра рядовой Адлет Нурланулы обнаружил спрятанные в мешке с цементом запрещенные предметы, замаскированные ухищренным способом.

В результате внимательных действий гвардейца были изъяты: – мобильные телефоны — 10 штук; – SIM-карты — 11 штук; – зарядные устройства — 2 штуки.

Стоит отметить, что около тысячи гвардейцев ежедневно обеспечивают безопасность, предотвращая пронос и передачу на территорию учреждений запрещенных предметов.

Данный пример подтверждает высокий уровень бдительности и профессиональной подготовки военнослужащих Национальной гвардии, которые ежедневно несут службу в тесном взаимодействии с подразделениями КУИС, обеспечивая безопасность и законность в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.