• Последние
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

06.06.2026

Масштабный Metallurg Fest от «Казахмыса» собрал тысячи жителей области Ұлытау в Жезказгане

19.07.2026

В Жезказгане наградили лучших металлургов Группы «Казахмыс»

18.07.2026

Казахстан вошёл в десятку сильнейших стран мира по дрон-футболу

18.07.2026

Новый складской комплекс в Алматинской области создаст более 1 тыс. рабочих мест

18.07.2026
Фото: Синьхуа

В Шанхае прошла Всемирная конференция по искусственному интеллекту WAIC

18.07.2026

Балхаш отметил День металлурга масштабным гала-концертом

18.07.2026

Металлурги Qarmet удостоены почётных наград

18.07.2026

Нурторе Жусип: Сила, способная изменить казахстанское общество, – труд и дисциплина

17.07.2026

ЦИК зарегистрировал партийный список «Ақ жол» на выборы в Курултай

17.07.2026

По поручению Президента Токаева озеро Көбейтұз получит охранный статус

17.07.2026

Подростки убили утку на глазах у отдыхающих в парке Караганды

17.07.2026

Девушка пошла на эвтаназию после двух лет судов с отцом

17.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/19/15:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

by Адиль Калиев
2026/06/06 17:26
A A

Забавное, но закончившееся реальным сроком преступление раскрыто в Северо-Казахстанской области. 44-летний местный житель Павел Тимофеев, имеющий за плечами восемь судимостей и не имеющий определенного места жительства, признан виновным в серии дерзких ограблений торговых точек, передает Toppress со ссылкой на телеграм-канал «Halyqstan».

Криминальный инцидент произошел в преддверии Международного женского дня. Оставшийся без средств к существованию рецидивист решил заработать на перепродаже деликатного женского товара. Зайдя в бутик нижнего белья одного из торговых домов Петропавловска, мужчина похитил и спрятал под куртку сразу 11 бюстгальтеров. На выходе из секции сработала охранная сигнализация.

Продавец попыталась остановить злоумышленника и потребовала вернуть товар. Тимофеев отдал лишь часть похищенного, а с оставшимися лифчиками скрылся.

Реализовать добычу налетчик решил незамедлительно: он просто спустился на первый этаж этого же торгового здания и у всех на виду устроив импровизированную распродажу, по дешевке сбыл белье прохожим. На этом криминальный вояж Павла Тимофеева не закончился.

Фото сгенерировано ИИ

Из того же торгового дома он направился в другой крупный торговый центр города, где умудрился похитить три пары мужских брюк. Две из них он также успел оперативно продать случайным покупателям на улице.

Предпринимательскую карьеру горожанина пресекли сотрудники службы безопасности торгового центра, которые задержали вора-неудачника и передали его полиции.

Суд Петропавловска, учитывая богатый криминальный опыт подсудимого и непогашенные прошлые судимости, признал Павла Тимофеева виновным в грабеже и краже.

Ближайшие три года и семь месяцев осужденный проведет в колонии максимальной безопасности. Вынесенный приговор пока не вступил в законную силу.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.