• Последние

Биологи обнаружили стимулирующую рост волос молекулу

04.07.2022

Жеребьевка в ЦИК: в каком порядке партии будут представлены в бюллетене?

23.07.2026

ЦИК: Предвыборная агитация начинается сегодня после 18:00 и завершится 22 августа в 0:00

23.07.2026

Международные инвесторы оценивают Казахстан как предсказуемую и устойчивую юрисдикцию

23.07.2026

Сельская медицина: опыт молодого врача из Костанайской области

23.07.2026

Искусственный интеллект едва не стоил жизни жителю США

23.07.2026

Мужчину доставили в наркоцентр на руках в Атырау

23.07.2026

Замечание на дороге закончилось похищением в Актобе

23.07.2026

Казахстанец пережил клиническую смерть, подавившись сыром

23.07.2026

Более 112 тонн горючего пытались незаконно вывезти из Казахстана

23.07.2026

Старт агитации: начинается главный этап выборов в Курултай

23.07.2026

В Астане загорелась квартира в 18-этажном доме

23.07.2026

Изнасилование на пляже Иссык-Куле: девушка заявила о попытках замять дело

23.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/24/1:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Биологи обнаружили стимулирующую рост волос молекулу

by Toppress.kz
2022/07/04 00:48
A A

Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили сигнальную молекулу SCUBE3, которая стимулирует рост волос – работа ученых была опубликована в журнале Developmental Cell, передает Toppress.kz со ссылкой на gazeta.ru.

В разное время жизненного цикла волоса клетки волосяного фолликула могут посылать сигналы, которые либо удерживают волос в состоянии покоя, либо вызывают рост новых волос. Мы обнаружили, что сигнальная молекула SCUBE3, которую вырабатывают клетки волосяных фолликулов, передает стволовым клеткам волос сигнал начать делиться, что предвещает начало роста новых волос, – отметил один из авторов работы Максим Пликус.

Выработка активирующих молекул клетками кожных сосочков имеет решающее значение для эффективного роста волос у мышей и людей. У людей с алопецией клетки фолликул работают неправильно, что значительно снижает количество активирующих молекул.

Исследователи провели эксперимент с мышами с гиперактивными клетками фолликулов и избыточным волосяным покровом. При изучении грызунов ученые идентифицировали SCUBE3 как молекулу, которая может стимулировать чрезмерный рост волос.

Дальнейшие тесты подтвердили, что SCUBE3 активирует рост волос в человеческих фолликулах. Исследователи ввели SCUBE3 в кожу мыши с пересаженными в нее человеческими фолликулами – это позволило вызвать новый рост волос как в спящих человеческих, так в мышиных фолликулах.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.