• Последние

Более 100 тысяч британцев вышли на акции в защиту климата

22.09.2019

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/11:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 100 тысяч британцев вышли на акции в защиту климата

by Toppress.kz
2019/09/22 03:13
A A

Десятки тысяч человек, среди которых было множество школьников и студентов, приняли участие в манифестациях по поводу изменения климата, прошедших в пятницу в городах Соединенного Королевства, передает Toppress.kz со ссылкой на TACC.

Такую оценку приводит телерадиовещательная корпорация Би-би-си, по информации которой, лишь в Лондоне на улицы вышли около 100 тысяч активистов, озабоченных темой повышения уровня мирового океана и средней глобальной температуры, таяния ледников и уменьшения биоразнообразия.

По информации Би-би-си, около 20 тысяч человек приняли участие в акциях в рамках так называемой глобальной климатической забастовки в Эдинбурге, около 10 тысяч  — в Брайтоне, от 3 до 4 тысячи — в Белфасте, около 3 тысяч  — в Бирмингеме, а также в других городах. Вместе с тем агентство Press Association называет еще более впечатляющие цифры. По информации агентства, число демонстрантов в Великобритании в пятницу достигло сотен тысяч человек.

Акции, несмотря на их массовость, прошли спокойно. Информация о задержаниях поступила лишь от столичной полиции Лондона. По данным Скотленд-Ярда, всего за день в британской полиции за нарушения правил проведения манифестаций были задержаны семь человек.

Демонстрации в Великобритании состоялись в рамках глобальной климатической забастовки, объявленной на период с 20 по 27 сентября 16-летней шведской активисткой Гретой Тунберг. В конце августа Тунберг прибыла в Нью-Йорк для участия в мероприятиях под эгидой ООН и в настоящий момент, по информации британских СМИ, принимает участие в акции протеста в Нью-Йорке.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.