• Последние
Фото: polisia.kz

Более 13 тысяч должников выявили полицейские с помощью “Қорғау” в Астане

26.07.2023

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/4:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 13 тысяч должников выявили полицейские с помощью “Қорғау” в Астане

by Темирлан Жапаров
2023/07/26 12:28
A A

Более 13 тысяч должников выявили полицейские с помощью “Қорғау” в Астане, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для повышения эффективности автоматического надзора за дорожным движением МВД разработало программу “Қорғау”. Программа, анализируя данные уличных камер, сигнализирует на планшет ближайшего полицейского о приближении к нему опасного водителя. Это может быть злостный нарушитель ПДД, либо водитель, управляющий машиной на большой скорости.

Стоит отметить, сотрудники департамента полиции столицы эффективно используют возможности интеллектуальной системы.

Астанинские стражи порядка с помощью “Қорғау” не только повышают транспортную дисциплину на улицах города, но и выявляют автодолжников, которые имеют задолженности по алиментам и административным штрафам, а также перед юридическими и физическими лицами.

В одном из случаев полицейские задержали 35-летнего водителя Toyota, который задолжал своим детям 8,2 млн тенге.

Кроме того, на основании постановления частного судебного исполнителя была остановлена уже другая японская иномарка, владелец которой имел задолженность на сумму 22 млн тенге. Обе автомашины водворены на штрафную стоянку.

А с начала года посредством программы “Қорғау” строевые подразделения ДП города установили 13 483 автодолжника, с неоплаченными штрафами на сумму 734 млн 313 тысяч тенге.

В целом с момента запуска системы в Астане на штрафстоянку водворено 460 автомобилей, выявлено 106 фактов управления авто с подложными номерами, где правонарушители были привлечены к административной ответственности и лишены прав сроком на год.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.