Польская полиция проводит масштабные проверки после серии кровавых нападений на школы, в результате которых число задержанных подростков превысило 170 человек, передает Toppress со ссылкой на CNN.
Как сообщила замглавы МВД Польши Магдалена Рогульская, правоохранители провели свыше 138 тысяч проверок, а 43 задержанных несовершеннолетних поместили в специализированные изоляторы и воспитательные центры.
Волна нападений прокатилась по стране в октябре: ранее в результате атак с ножами и взрывными устройствами в учебных заведениях погибла сотрудница школы, а более десяти человек получили ранения.
На фоне кризиса безопасности польские спецслужбы предотвратили угрозу в отношении высшего руководства страны.

В рамках расследования уже предъявлены обвинения подозреваемому в планировании покушения на премьер-министра Дональда Туска с целью дестабилизации ситуации. В стране усилены меры безопасности.












