• Последние

Более 20 человек арестованы в Гонконге за участие в беспорядках

04.08.2019

«Новый этап политической системы»: мировые лидеры поздравили Токаева с выборами в Курултай

24.08.2026
Screenshot

Роботы обошли Усэйна Болта: в Пекине стартовали Всемирные игры гуманоидных роботов

24.08.2026

Эксперты обсудили итоги первых выборов в Курултай и перспективы политической трансформации Казахстана

24.08.2026

«Надо сделать выводы и двигаться дальше» — Народная партия об итогах выборов

24.08.2026

Войсковая ПВО Сухопутных войск отмечает профессиональный день

24.08.2026

Аграрии Карагандинского региона получили господдержку на 104 млрд тенге за последние 5 лет

24.08.2026

Открытость избирательного процесса: позитивные оценки миссии БДИПЧ ОБСЕ

24.08.2026

Аквапарк «Осьминог» готовится принять костанайцев

24.08.2026

Медведь растерзал 58-летнего мужчину в ВКО

24.08.2026

47,7% населения Казахстана занимаются физическими упражнениями и спортом

24.08.2026

Токаев: «Казахстан — страна с одаренной молодежью, которая демонстрирует высокие результаты во всех сферах»

24.08.2026

Президент Казахстана подписал указы о четырех кадровых назначениях

24.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/23:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 20 человек арестованы в Гонконге за участие в беспорядках

by Toppress.kz
2019/08/04 11:49
A A

В распространенном официальном заявлении полиции города говорится, что аресты проведены за "преступления, включая незаконные собрание и нападения", сообщает Toppress.kz со ссылкой на Inbusiness.

За участие в массовых беспорядках и противостояние с силами правопорядка более 20 человек были арестованы в китайском Гонконге, сообщила местная полиция в воскресенье.  В распространенном официальном заявлении полиции города говорится, что аресты проведены за "преступления, включая незаконные собрание и нападения". 

В Гонконге в субботу прошли протестные акции, в которых, по данным СМИ, приняли участие десятки тысяч человек. Около 100 человек собрались у полицейского участка в районе Чимсачёй, они забросали автомобильную парковку участка кирпичами, расписали стены здания краской, устроили поджоги мусорных баков.  

Полиция, чтобы усмирить протестующих возле участка, была вынуждена несколько раз применить слезоточивый газ. Демонстранты также ненадолго блокировали тоннель Кросс-Харбор, связывающий остров Гонконг и полуостров Коулун. Вначале протесты проходили на оговоренной с полицией территории, однако затем участники вышли за ее пределы и разошлись по популярному среди туристов торговому району Вонкок. 

Один из участников протестов залез на флагшток и снял с него флаг Китая, а затем бросил его в бухту Виктория.  Массовые протесты начались в Гонконге в начале июня в ответ на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые позволили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая. 

После того, как власти Гонконга отказались от внесения поправок, демонстранты начали требовать расследования применения полицией против участников протестов чрезмерно жестких методов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.