• Последние

Более 30 человек задержали в Лондоне за участие в протестах против ограничений из-за Covid-19

2021/03/21 18:15

19 медалей на международной арене завоевали казахстанские спортсмены за выходные

2026/06/21 21:14

«Мама, не бей меня»: страшная находка в Алматы потрясла соцсети

2026/06/21 17:20

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/22/2:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 30 человек задержали в Лондоне за участие в протестах против ограничений из-за Covid-19

by Алина Автор
2021/03/21 18:15
in В мире
A A

36 человек задержали полицейские в британской столице за участие в протестах против действующих в стране строгих коронавирусных ограничений, передает Toppress со ссылкой на телеканал Sky news.

По его данным, всего в марше противников ограничительных мер, который стартовал от Гайд-парка и завершился на правительственной улице Уайтхолл, приняли участие несколько тысяч человек.

Среди участников акции, в частности, был Пирс Корбин – брат бывшего лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина. Отмечается, что протестующие бросали бутылки в сотрудников правоохранительных органов, а также атаковали полицейские автомобили.

“Ещё до начала демонстрации полиция Лондона предупредила, что манифестантов ждёт арест или штраф, поскольку действующие ограничения предполагают запрет на участие в массовых собраниях. На этом фоне более 60 членов британского парламента  направили письмо министру внутренних дел Великобритании Прити Пател, в котором призвали не преследовать протестующих”, – сообщает телеканал.

Уже третий по счету общенациональный карантин был введен в стране 4 января. Почти две недели назад на большей части территории Великобритании ограничительные меры стали постепенно смягчать. В частности, 8 марта возобновили работу школы, а уже с 12 апреля, в случае сохранения стабильной эпидемиологической обстановки, в стране откроются магазины, не торгующие предметами первой необходимости, парикмахерские и салоны красоты, а также спортзалы. Пабы, бары и рестораны смогут полноценно возобновить работу не ранее 17 мая, а с 21 июня, возможно, снимут большинство остающихся ограничений.

Британские власти пошли на введение жестких мер в начале года вследствие распространения с конца декабря мутировавшего штамма коронавируса, который, по оценкам специалистов, может быть до 70% более заразным, а его летальность может быть выше на 30%.

В борьбе с пандемией правительство возлагает большие надежды на программу вакцинации населения. В королевстве первую дозу вакцины от коронавируса получили 26,85 млн человек – более половины всех совершеннолетних жителей. Власти рассчитывают, что прививочная кампания позволит уже в середине апреля вернуться к более привычному образу жизни.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share