• Последние

Более 30 человек задержали в Лондоне за участие в протестах против ограничений из-за Covid-19

21.03.2021

Предвыборная кампания: основные события последних дней

17.08.2026

На YouTube вышло видео Джо Хаттаба о Казахстане: оно уже бьет рекорды

17.08.2026

Трамп пошел на сокращение военных учений с Южной Кореей из-за Ким Чен Ына

17.08.2026

Лжесотрудники АФМ выманили у руководителя медорганизации 5 млн тенге

17.08.2026

«Кровь не останавливалась»:полицейские помогли доставить ребенка в больницу за 12 минут

17.08.2026

«Бежала босиком»: мужчина устроил погоню за девушкой в Караганде

17.08.2026

Государство не заинтересовано в блокировке аккаунтов СМИ и блогеров – Аида Балаева

17.08.2026
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/17/12:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 30 человек задержали в Лондоне за участие в протестах против ограничений из-за Covid-19

by Алина Автор
2021/03/21 18:15
A A

36 человек задержали полицейские в британской столице за участие в протестах против действующих в стране строгих коронавирусных ограничений, передает Toppress со ссылкой на телеканал Sky news.

По его данным, всего в марше противников ограничительных мер, который стартовал от Гайд-парка и завершился на правительственной улице Уайтхолл, приняли участие несколько тысяч человек.

Среди участников акции, в частности, был Пирс Корбин – брат бывшего лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина. Отмечается, что протестующие бросали бутылки в сотрудников правоохранительных органов, а также атаковали полицейские автомобили.

«Ещё до начала демонстрации полиция Лондона предупредила, что манифестантов ждёт арест или штраф, поскольку действующие ограничения предполагают запрет на участие в массовых собраниях. На этом фоне более 60 членов британского парламента  направили письмо министру внутренних дел Великобритании Прити Пател, в котором призвали не преследовать протестующих», – сообщает телеканал.

Уже третий по счету общенациональный карантин был введен в стране 4 января. Почти две недели назад на большей части территории Великобритании ограничительные меры стали постепенно смягчать. В частности, 8 марта возобновили работу школы, а уже с 12 апреля, в случае сохранения стабильной эпидемиологической обстановки, в стране откроются магазины, не торгующие предметами первой необходимости, парикмахерские и салоны красоты, а также спортзалы. Пабы, бары и рестораны смогут полноценно возобновить работу не ранее 17 мая, а с 21 июня, возможно, снимут большинство остающихся ограничений.

Британские власти пошли на введение жестких мер в начале года вследствие распространения с конца декабря мутировавшего штамма коронавируса, который, по оценкам специалистов, может быть до 70% более заразным, а его летальность может быть выше на 30%.

В борьбе с пандемией правительство возлагает большие надежды на программу вакцинации населения. В королевстве первую дозу вакцины от коронавируса получили 26,85 млн человек — более половины всех совершеннолетних жителей. Власти рассчитывают, что прививочная кампания позволит уже в середине апреля вернуться к более привычному образу жизни.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.