• Последние

Более 300 госслужащих прошли онлайн-обучение

30.04.2020
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Hiking in the mountains. Tourist exploring lake in mountains

Горы Алматы под растущей нагрузкой: какую роль может сыграть Almaty SuperSki

13.09.2026

«АҚБАЛА»: новая страница национального балета открыла 93-й сезон Театра имени Абая

13.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с 35-летием Независимости Казахстана

13.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026

Налоговые изменения вытесняют ИП из строительной сферы Казахстана: жильё продолжает дорожать

11.09.2026

Ерлан Карин поручил продолжить систематизацию работы в сфере внутренней политики

11.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Политолог объяснил важность масштабного строительства в Казахстане

11.09.2026

В Казахстане обновили четыре железнодорожных вокзала в трёх регионах

11.09.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/13/16:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 300 госслужащих прошли онлайн-обучение

by Toppress.kz
2020/04/30 11:42
A A

Карантин внес существенные изменения в жизненный уклад, рабочий процесс и формат обучения миллионов людей по всему миру. В связи с объявлением режима чрезвычайного положения и введением карантина многие организаций и предприятия, в том числе и Акадаемия госуправления при Президенте Республики Казахстан перешли на новый «удаленный»  режим работы и режим онлайн-обучения, передает Toppress.kz.

Директор Института профессионального развития Академии государственного управления Маргарита Кадырова отмечает, что карантинный режим стал не только серьезным испытанием на прочность, но и вместе с этим дал уникальную возможность и позволил сотрудникам Академии показать результаты эффективной работы, которая была проделана в период карантина. 

Начиная с 20 апреля руководство Института профессионального развития запустили онлайн обучение в системе краткосрочного обучения. Специально для онлайн обучения были подготовлены видеоинструкции для кадровых служб государственных органов, слушателей, а также тренеров. Была проведена большая работа с кадровыми службами государственных органов по разъяснению формата обучения. Онлайн-обучение  — это реализация краткосрочных программ в реальном режиме времени, то есть, если длительность семинара в среднем составляет 8 академических часов, то слушатель все 8 часов должен находиться в системе, выполнять задания, работать вместе с преподавателем в интерактивном формате, участвовать в тренингах, решать кейсы и т.д. Для нас, конечно, это был достаточно серьезный вызов, но, мы справились,- рассказывает директор Института Маргарита Кадырова. 


На протяжении всего месяца совместно с филиалами Академии госуправления по всем регионам были проведены несколько пилотных онлайн-семинаров для сотрудников кадровых служб госорганов посредством различных обучающих плафторм (Moodle, Microsoft Teams, Zoom). Стоит отметить, что в 13 филиалах Академии с 20 по 24 апреля т.г. прошли такие онлайн семинары повышения квалификации и курсы переподготовки, как: «Дизайн-мышление», «Антикоррупционный менеджмент и комплаенс», «Инклюзивное общество», «Взаимодействие с людьми с особенными потребностями», «Талант-менеджмент. Инструменты развития системы управления человеческим капиталом в системе государственной службы» и многие другие. По итогам онлайн-обучение в апреле прошли 311 государственных служащих из разных регионов Республики Казахстан. 


Благодаря дистанционной форме обучения участникам удалось пообщаться с экспертами, а также с коллегами из других госорганов в онлайн режиме. Вместе с этим, Академия предоставляет уникальную возможность посттренингового сопровождения слушателей, которые могут получить дополнительные консультации, дать обратную связь в течение 2-х недель после завершения курса/семинара на платформах онлайн обучения.


По показателям мониторинга и анкеты обратной связи удовлетворенность участников качеством онлайн-обучения составило 96,4%, которая была проведена сразу же после завершения обучения. Порядка у 20% участников временами были сбои с интернет соединением, все они государственные служащие из отдаленных населенных пунктов Республики Казахстан. 


Необходимо отметить, что магистранты и докторанты также проходят онлайн-обучение на привычных для них платформах, как LMS Canvas, ИС Platonus и Microsoft Teams. Вместе с этим во время карантина в Академии госуправления прошла первая защита докторской диссертации в формате ONLINE. 


Особое внимание стоит уделить тому, что в условиях карантина актуальным стал вопрос подачи документов на поступление в Академию в режиме онлайн. Так, все желающие поступить в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан с 2020 года могут подавать документы в онлайн-режиме через «АИС Платонус», интегрированным с сайтом Академии www.apa.kz.


Цифровая платформа охватывает все этапы зачисления в Академию: от самостоятельной онлайн регистрации для подачи заявления до определения списка претендентов на зачисление.  Функционал модуля позволяет претендентам при регистрации прикрепить соответствующие подтверждающие документы.  Сотрудникам приемной комиссии в свою очередь предоставляется возможность обработать поданные заявления.


Все виды письменных работ обучающихся проходят проверку на предмет плагиата посредством системы Turnitin. У экспертов и преподавателей есть возможность оценивать претендентов онлайн, где с целью обеспечения прозрачности и объективности оценивания вступительных работ, при отправке экспертам для оценивания, вступительные работы претендентов обезличиваются системой. 

Стоит отметить, что сотрудники и преподаватели Академия госуправления работают в удаленном режиме, преподают и принимают экзамены по графику. Совещания и привычные для сотрудников Академии брейнсторминги проходят тоже онлайн. 


Вместе с этим, Академия госуправления в течение всего карантина провела около 30 прямых эфиров на своем аккаунте в INSTAGRAM @APA.KZ, где у пользователей социальных сетей была возможность провести этот карантинный период с огромной пользой для саморазвития. Онлайн-мастер-классы проводили коучи и бизнес-тренеры Академии на разные темы: «Секреты успешных переговоров», «Управление командой в онлайн режиме», «Тайм-менеджмент в карантине», «Дизайн-мышление», «Лидерства в меняющемся мире VUCA» и др. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.