• Последние

Более 40 тысяч человек заразились «черной плесенью» в Индии

29.06.2021
Скриншот из видео

Ходил голым и разгромил подъезд: мужчина получил 15 суток в Астане

19.10.2026
Кадр из видео

Протесты во Франции: Макрон пообещал наказать мародеров и погромщиков

19.10.2026

«Лица МЧС»: пожарный из Усть-Каменогорска Сәкен Өтеев отдал спасению людей более 12 лет

19.10.2026

Казахстанец пожаловался на блокировку аккаунта во время конкурса на должность в ПРООН

18.10.2026

Исторический шаг в сфере образования и спорта: Нурасыл Медеу подарил государству Казахский национальный университет спорта

17.10.2026

Вкус Прииртышья: павлодарская ярмарка вновь покорила столичных покупателей

17.10.2026

Екі жаңа модульді спорт залы ашылды

17.10.2026
Screenshot

С начала года в полицию доставили 164 тысячи несовершеннолетних: МВД обратилось к родителям

17.10.2026

Повышение НДС до 16% не помогло Казахстану выполнить план по налоговым поступлениям

17.10.2026

В Астане объявили победителей Qazaqstan Media Awards – 2026

16.10.2026

Журналист Аян Шарипбаев рассказал о связях Бокаева с тяжеловесами «старого Казахстана»

16.10.2026

Тимур Турлов: почему Генпрокуратура отказалась от иска к Freedom Holding Corp.

16.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/11:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 40 тысяч человек заразились «черной плесенью» в Индии

by Алина Алиева
2021/06/29 23:20
A A

Более 40 тысяч человек заразились «черной плесенью» в Индии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на индийского министра здравоохранения Харш Вардхана, передает Toppress.kz.

По его словам, всего в стране было зарегистрировано 40 845 подобных случаев, при этом у 31 344 пациентов болезнь поразила нос, придаточные пазухи носа и часть мозга. Также было зафиксировано 3129 летальных исходов. Отмечается, что у 64 процентов заразившихся «черной плесенью» был диабет, а 53 процента принимали стероидные препараты.

Ранее сообщалось, что в Индии обнаружили первый случай заболевания «зеленой плесенью». Случай выявили в индийском штате Мадхъя-Прадеш. Это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды — «черная», «белая» и «желтая» плесень — уже обнаружены у десятков тысяч индийцев.

Мукормикоз, или «черная плесень», — осложнение, которое провоцирует грибковая инфекция. Она попадает в кожу через порез, царапину или ожог, а также через непосредственный контакт с грибковыми спорами в окружающей среде. Заболевание представляет опасность для пациентов с диабетом и ослабленным иммунитетом, а особенно для переболевших коронавирусом.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.