• Последние

Борису Джонсону захотели объявить импичмент

30.09.2019

Жеребьевка в ЦИК: в каком порядке партии будут представлены в бюллетене?

23.07.2026

ЦИК: Предвыборная агитация начинается сегодня после 18:00 и завершится 22 августа в 0:00

23.07.2026

Международные инвесторы оценивают Казахстан как предсказуемую и устойчивую юрисдикцию

23.07.2026

Сельская медицина: опыт молодого врача из Костанайской области

23.07.2026

Искусственный интеллект едва не стоил жизни жителю США

23.07.2026

Мужчину доставили в наркоцентр на руках в Атырау

23.07.2026

Замечание на дороге закончилось похищением в Актобе

23.07.2026

Казахстанец пережил клиническую смерть, подавившись сыром

23.07.2026

Более 112 тонн горючего пытались незаконно вывезти из Казахстана

23.07.2026

Старт агитации: начинается главный этап выборов в Курултай

23.07.2026

В Астане загорелась квартира в 18-этажном доме

23.07.2026

Изнасилование на пляже Иссык-Куле: девушка заявила о попытках замять дело

23.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/24/0:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Борису Джонсону захотели объявить импичмент

by Toppress.kz
2019/09/30 18:10
A A

Оппозиционные депутаты британского парламента обсуждают возможность начала процедуры импичмента премьер-министра страны Бориса Джонсона, передает Toppress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По данным издания, с инициативой выступили парламентарии от Партии Уэльса после того, как Верховный суд Великобритании признал незаконным решение Джонсона о приостановке работы парламента до 14 октября.

Инициатива может быть вынесена на рассмотрение уже на следующей неделе, отмечает издание. Если ее одобрит Палата общин, премьеру может грозить судебное разбирательство. Кроме импичмента, рассматриваются и более мягкие варианты. Среди них дисциплинарное взыскание, запрет на посещение парламента и сокращение зарплаты.

28 сентября сообщалось, что Джонсону грозит уголовное преследование по подозрению в злоупотреблении служебным положением в период работы мэром Лондона. Речь идет о связях политика с американской предпринимательницей Дженифер Акури, которая во время мэрства Бориса Джонсона якобы получила 155 тысяч долларов в качестве государственных грантов на развитие своего бизнеса.

В конце августа британский премьер обратился к королеве Елизавете II за разрешением приостановить текущую сессию парламента до 14 октября. Смысл этой процедуры состоял в том, чтобы члены парламента не могли препятствовать "жесткому" Brexit, если не удастся заключить сделку с Евросоюзом. Позже Верховный суд страны отменил это решение Джонсона.

Последний раз импичмент в Великобритании объявлялся в 1806 году. Тогда под него попал Генри Дандас, виконт Меллвил, Первый лорд Адмиралтейства — его обвиняли в нецелевом расходовании общественных средств. Хотя дело закончилось оправданием, Дандас вынужден был покинуть большую политику.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.