• Последние

Британия нарастила военное противостояние с Ираном

13.07.2019

«У меня не было другого выхода»: родные рассказали о смерти 17-летней школьницы

20.08.2026

Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ

20.08.2026

В горах Алматинской области обнаружили тело неизвестного человека

20.08.2026

11-летняя девочка заразилась ВИЧ и гепатитом С после лечения в больнице

20.08.2026

В Карагандинской области локализовали природный пожар площадью 650 гектаров

20.08.2026

Руслан Өскенәлі проверил реализацию ключевых социальных проектов в Жезказгане

20.08.2026

IT стало самым популярным направлением среди военнослужащих, получивших гранты

20.08.2026

Казахстан в 2027 году нарастит энергомощности на 845 МВ

20.08.2026

«Главные дебаты — 2026»: лидеры семи партий встретились в прямом эфире 24KZ

19.08.2026

Навстречу общему будущему: в Восточном Казахстане тревел-блогеры подняли флаг Курултая на высоте 2776 метров 

19.08.2026

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026

В одном ритме к общей цели: в Туркестане прошел флешмоб «Ортақ арна»

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/12:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Британия нарастила военное противостояние с Ираном

by Toppress.kz
2019/07/13 22:32
A A

Великобритания увеличит свое военное присутствие в Персидском заливе, направив в регион второй военный корабль, передает Toppress.kz со ссылкой на Sky News.

По данным телеканала, в ближайшие дни после окончания учений НАТО в Черном море в залив отправится эскадренный миноносец HMS Duncan ("Дункан"). Сообщается, что он будет работать вместе с британским фрегатом HMS Montrose ("Монтроз") и союзными силами из других стран. В то же время эсминец не будет считаться частью сил международной коалиции, предлагаемой США.

Как отмечается, планы направить "Дункан" в Персидский залив не новые, это предполагалось сделать для того, чтобы разгрузить "Монтроз". При этом указывается, что развертывание эсминца сдвинули по срокам вперед из-за напряженности в отношениях с Ираном. Sky News отмечает, что в регионе также дислоцированы четыре британских тральщика-искателя мин и судно обеспечения.

В то же время Reuters со ссылкой на британское правительство сообщает, что HMS Duncan заменит HMS Montrose. Отмечается, что последний покинет свой пост в связи с запланированным техобслуживанием и сменой экипажа. Таким образом эсминец обеспечит постоянное присутствие Британии в заливе и поддержку свободного судоходства.

11 июля сообщалось, что пять иранских вооруженных катеров начали преследовать нефтяной танкер Великобритании и пытались его остановить. В Иране эту информацию опровергли.

9 июля Тегеран пообещал дать ответ Великобритании за захват в Гибралтаре судна Grace 1. Супертанкер перехватили 4 июля британские морские пехотинцы и местные правоохранительные органы. Сообщалось, что он перевозил два миллиона баррелей сырой нефти из Ирана на перерабатывающий завод Баньяс в Сирии, что нарушает санкционный режим, установленный в отношении Дамаска. По данным МИД Испании, британцы перехватили танкер по просьбе США.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.