Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио решил отдать все свои премиальные деньги на благотворительность. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте, передает Toppress.kz.
Сегодня я переполнен эмоциями и хочу выразить благодарность всему народу Казахстана за веру, поддержку и возможность! Спорт – это эмоции и вдохновение миллионов людей, это та сила, которая дарит нам мир, – говорится в сообщении.
Нурислам также рассказал, что завоевание золотой медали для него являлось мечтой с самого раннего детсва.
Я всегда хотел помогать нуждающимся, бедным и больным детям. Поэтому, чтобы воплотить в жизнь свою мечту, я хочу отдать все свои премиальные малоимущим семьям и больным детям Казахстана. Пусть они будут счастливы, – написал Нурислам.











