• Последние

Будущее детей в приоритете: фонд Кулибаева расширяет проекты в регионах

30.05.2025

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/4:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Будущее детей в приоритете: фонд Кулибаева расширяет проекты в регионах

by Темирлан Жапаров
2025/05/30 15:38
A A

В преддверии Международного дня защиты детей благотворительный фонд Halyk Тимура и Динары Кулибаевых подчеркивает приоритетность защиты детства и создания возможностей для развития каждого ребёнка, передает Toppress.kz.

Системные проекты фонда реализуются по всему Казахстану, от поддержки социальных учреждений до строительства образовательной инфраструктуры и развития спортивных программ.

Поддержка детей с особыми потребностями

В честь праздника представители фонда поздравили детей, проходящих реабилитацию в Центре специальных социальных услуг «Аяла» и в Центре дневного пребывания города Конаев, передав подарочные наборы и создав атмосферу праздника.

Особое внимание фонд уделяет помощи детям с особыми потребностями. В фонд «Акжол-М», который занимается реабилитацией детей с неврологическими нарушениями, было передано специализированное оборудование для восстановления речевых, двигательных и когнитивных функций.

«Мы приехали не просто с подарками, мы приехали с теплом. Каждый ребёнок, особенно в сложных жизненных обстоятельствах, должен чувствовать заботу и видеть, что взрослые рядом», — отметил исполнительный директор фонда Halyk Галымбек Жаксылыков.

Образовательная инфраструктура для будущего

Ярким событием стало открытие детского сада на 280 мест в селе Аулиеколь Костанайской области. В этом году в новом саду прошёл первый выпуск 15 малышей получили подарки от фонда и готовятся к школе.

«Хотя мы открылись в середине учебного года, родители очень просили запустить подготовительную группу. Сегодня мы выпускаем 15 ребят, а в следующем году планируем выпустить уже две группы — около 50 детей», — рассказала заведующая детским садом Светлана Биржанова.

Спорт как инструмент развития

Фонд Halyk активно развивает детский и массовый спорт в регионах.

Только в Мангистауской области установлено более 50 детских и спортивных площадок, модернизировано оборудование в трёх школах, строится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Особое внимание уделено сельским детям: проект #AUYLSPORT, который охватил шесть видов спорта, уже дал первые плоды: победители 2024 года стали призёрами международной Гимназиады.

Системная работа в интересах детей

С первых дней деятельности фонд Halyk последовательно инвестирует в проекты, направленные на поддержку и развитие детей.

Только на образовательные гранты за последние годы было выделено 2,6 млрд тенге.

«Детство должно быть защищено не только в праздники, а каждый день. Мы верим, что, создавая возможности для развития детей сегодня, мы строим лучшее будущее для всей страны», — подчеркивает директор фонда Сагинбек Шункеев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.