• Последние

Булат Сарсенбаев принял участие в XIV Дохинской конференции по межконфессиональному диалогу

2022/05/27 15:43
Фото сгенерировано ИИ

Казахстан признали лучшей страной СНГ для переезда в 2026 году

2026/06/09 22:01

На Кубани возле дороги упал самолет Ан-2 без экипажа

2026/06/09 21:55

Министр спорта высказался о критике в адрес Михаила Шайдорова

2026/06/09 20:42

«Инфраструктура спокойствия»: что стоит за строительством новых школ, детсадов и поликлиник в Казахстане

2026/06/09 19:30

Расул Хатаев успешно дебютировалв BRAVE CF и сохранил идеальный рекорд

2026/06/09 19:14

В Туркестане прошло ІХ заседание министров образования Организации тюркских государств

2026/06/09 16:44

Иностранные пользователи возмущены порчей стрит-артов в Бишкеке — дело дошло до полиции

2026/06/09 15:40

Два новых спортивных комплекса построит «Самрук-Қазына» в Атырауской области

2026/06/09 15:07

Диалог и обогащение цивилизаций – в Астане обсудили межкультурное сотрудничество Казахстана и Китая

2026/06/09 15:04

Современный пророк предсказал победителя ЧМ-2026 по футболу

2026/06/09 14:15

Офицера осудили после гибели солдата во время проверки оружия

2026/06/09 14:07

В Казахстане отмечают День подразделений специального назначения

2026/06/09 12:43
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/10/4:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Булат Сарсенбаев принял участие в XIV Дохинской конференции по межконфессиональному диалогу

by Алина Автор
2022/05/27 15:43
in Казахстан
A A

Булат Сарсенбаев принял участие в XIV Дохинской конференции
по межконфессиональному диалогу, передает Toppress.

24-25 мая т.г Председатель Правления Центра Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Булат Сарсенбаев принял участие в XIV Дохинской конференции по межконфессиональному диалогу на тему: «Религии и язык ненависти, Священные писания и практика», в которой приняли участие более 300 человек из 70 стран.

В ходе конференции Председатель Правления в качестве Уполномоченного по продвижению целей и задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий встретился с Заместителем Министра образования Государства Катар – Председателем Дохинского международного центра по межрелигиозному диалогу Ибрагимом Салех Аль-Наими и проинформировал его о работе Центра по организации и подготовке к VII Съезду и отметил необходимость межконфессионального сотрудничества между странами.
Также, сторонами были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития межрелигиозного диалога и подписан меморандум о сотрудничестве с Дохинским международным центром по межрелигиозному диалогу.

В свою очередь, г-н Аль-Наими в ходе беседы подтвердил свое намерение принять участие на VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий и выразил всестороннюю готовность в дальнейшей реализации совместных проектов.

В целях продвижения Съезда на международной арене на полях конференции Б.Сарсенбаев принял участие в пресс-брифинге для ведущих катарских СМИ (газета The Peninsula, Al Sharq и Al Raya), где подробно рассказал о деятельности Центра Н.Назарбаева и важности Съезда на глобальном уровне.
«Съезд стал существенным вкладом Казахстана в глобальный процесс межрелигиозного и межконфессионального диалога и занял особое место в усилиях мирового сообщества по укреплению принципов согласия и толерантности, взаимопонимания и сотрудничества как внутри страны, так и на международной арене» – отметил Б.Сарсенбаев в ходе брифинга.


Кроме того, пользуясь возможностью данного визита, Председатель Правления передал приглашение на Съезд от Председателя Сената Парламента РК М.Ашимбаева известной палестинской журналистке телекомпании Al Jazeera Лине Кишави, которая согласилась принять участие на мероприятии.


Также Б.Сарсенбаев провел встречу с руководством телекомпании Al Jazeera, Директором по новостям Ассефом Хамиди и Заместителем Директора по редакционной части Мутасем Абу Дари, в ходе которых стороны рассмотрели возможность взаимодействия в сфере международного информационного сотрудничества.

В целом зарубежными партнерами отмечена важность предстоящего VII Съезда, как постоянно действующего международного межконфессионального института для продвижения диалога между религиями, культурами и цивилизациями.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
2
Share