• Последние

BYD отзывает свыше 115 тысяч электромобилей Tang и Yuan Pro

18.10.2025

На Седьмом канале завершились предвыборные дебаты: партии представили свои инициативы в сфере образования

06.08.2026

На Седьмом канале продолжаются теледебаты: зрители выбрали лидеров промежуточного онлайн-голосования

05.08.2026

В Испании заявили о возможном участии спецслужб Марокко в наплыве мигрантов в Сеуту

05.08.2026

В Астане стартовали теледебаты с участием семи политических партий

05.08.2026

Онкобольные в контейнерах: жительница раскритиковала условия в областной клинике

05.08.2026

Токаев поздравил коллектив и ветеранов Национального архива Республики Казахстан с 20-летием  

05.08.2026

Инфраструктура, технологии и новые возможности: Представители «Әділет» обсудили с аграриями развитие села

05.08.2026

В Казахстане создается новая система защиты средств ОСМС от необоснованных выплат

05.08.2026

Экология, медицина и производство: какие темы объединили партии в регионах

05.08.2026

«Казахмыс» начал строительство самого глубокого шахтного ствола в Казахстане

05.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Военнослужащие спасли мальчика от избиения в Алматы

05.08.2026
ФИФА, выплаты

Американские города требуют от ФИФА миллионы долларов после ЧМ-2026

05.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/06/2:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

BYD отзывает свыше 115 тысяч электромобилей Tang и Yuan Pro

by Алина Автор
2025/10/18 18:07
A A

Китайский автопроизводитель BYD объявил о крупнейшем отзыве в своей истории – более 115 тысяч машин серий Tang и Yuan Pro, произведённых с 2015 по 2022 год. Об этом 17 октября сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР, передает Toppress.kz.

У части автомобилей BYD Tang, выпущенных в 2015-2017 годах, выявили ошибку в электронном блоке, управляющем электродвигателем. В редких случаях контроллер мог неправильно сбрасывать заряд, из-за чего перегревалась плата управления и машина теряла возможность ехать на электричестве. Чтобы исключить риск, BYD планирует обновить программное обеспечение – теперь система будет разряжать аккумулятор через сам электромотор, что безопаснее.

Yuan Pro, произведённый с 2021 по 2022 год / Фото Государственного управления по регулированию рынка Китая

У моделей Yuan Pro, произведённых с 2021 по 2022 год, обнаружили, что при сборке не всегда правильно устанавливали уплотнение батарейного блока. Из-за этого герметичность могла снижаться. Если долго ехать по воде на высокой скорости, внутрь батареи может попасть влага, что приводит к падению мощности и неисправности электрооборудования. На всех таких машинах производитель усилит корпус батареи специальным герметиком и восстановит защиту от воды.

Ранее BYD отзывала 6843 гибридных внедорожника Fangchengbao Bao 5 из-за риска возгорания и почти 97 000 электромобилей Dolphin и Yuan Plus из-за дефекта рулевого блока.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.