• Последние

«Бюджет народного участия»: Аким Алматы ознакомился с благоустройством дворов

2024/05/17 15:56

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Бюджет народного участия»: Аким Алматы ознакомился с благоустройством дворов

2024/05/17 15:56
in Казахстан

Аким Алматы Ерболат Досаев в ходе рабочего объезда посетил двор в Алмалинском районе, обновленный в рамках программы «Бюджет народного участия», передает Toppress.kz.

Проект по благоустройству дворовой территории по ул. Маметовой, 29/41, был разработан самими жителями, поэтому были учтены все мнения и пожелания как старшего, так и младшего поколений.

Особое внимание было уделено таким критериям, как безопасность, экологичность, комфорт. Проведена модернизация спортивных и детских игровых площадок с зонированием по возрастным категориям, обновлено спортивное поле и обустроена зона отдыха с перголами, скамейками. К слову, такой комплексный ремонт этого двора проведен впервые за 58 лет.

Ознакомившись с проделанной работой, аким Алматы Ерболат Досаев указал подрядчикам на недоработки, которые необходимо устранить в рамках гарантийных обязательств. Аким мегаполиса отметил важность комплексного подхода к созданию комфортной городской среды с участием самих горожан. При этом с целью ухода за зелеными насаждениями в таких проектах нужно предусматривать системы автополива, защиту воркаут-зон от солнца и осадков, чтобы обеспечить сохранность тренажеров.

В целом стоит задача, чтобы обновленные дворы служили жителям как можно дольше.

Данный проект реализован по заявкам, поданным в 2023 году. Всего в прошлом году в Алмалинском районе было одобрено 34 проекта в рамках БНУ по благоустройству и ремонту дворовых территорий.

В текущем году планируется реализовать 52 проекта на общую сумму 2 млрд тенге. Планируется провести ремонт дворов, благоустройство и озеленение общественных пространств, а также установку площадки для выгула собак.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».