• Последние

Частные судебные исполнители Костанайской области померили еще одну семейную пару

12.03.2021
Фото: instagram.com/tokayev_online/

Феномен Ақжан: как одна лошадь заставила мир заговорить о Казахстане

09.09.2026

ОЭСР подтвердила соответствие официальной статистики Казахстана международным стандартам

09.09.2026

Токаев принял главу Агентства по регулированию финансового рынка

09.09.2026
Фото: IMDB

Тиль Швайгер присоединился к съемкам фильма с Джеки Чаном в Казахстане

09.09.2026
Кадр из видео

Оборудование на миллионы тенге крали с объектов нефтяной компании в Жанаозене

09.09.2026
Скриншот из видео

Врача жестоко избили до смерти из-за ревности в Таразе

09.09.2026
Фото: SCMP

Полицейский застрелил воспитателя детского сада в Таиланде

09.09.2026

Новая логика управления: как Нацфонд будет создавать активы будущего в Казахстане

09.09.2026

Рабочий шиномонтажа лишился головы во время работы в Павлодаре

09.09.2026

Что грозит за нецензурные песни из окон авто в Казахстане

09.09.2026

«Казахмыс» ведет глубокое бурение на Жезказганском месторождении в Улытауской области

09.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Подросток брызнул перцем в лицо мужчине в ходе конфликта в Усть-Каменогорске

09.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/19:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Частные судебные исполнители Костанайской области померили еще одну семейную пару

by Алина Алиева
2021/03/12 11:52
A A

Частные судебные исполнители Костанайской области померили еще одну семейную пару. Воссоединить супружескую чету удалось благодаря фронт-офису семейной терапии «Отбасы Help», который начал свою работу в феврале 2021 года, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу региональной палаты ЧСИ Костанайской области.

Примирилась еще однасемейная пара, которая одна из первых обратилась в фронт-офис семейной терапии «Отбасы Help». Молодые люди женились ни так давно, супруга родила сына, которому всего 2,5 годика. Впервые обратилась женщина, которая получает алименты, но была не удовлетворена, но больше она хотела вернуть супруга. Собрала вещи и уехала к родителям в Аулиекольский район. Узнав о нашем проекте, обратилась со своей проблемой. Переговорив с обеими сторонами, они были приглашены в семейную терапию, где очень долго велись переговоры, выяснялись отношения и много спорили, — говорит руководитель региональной палаты ЧСИ Костанайской области Несибели Басенова.

Прошло всего чуть больше месяца, как пара решили жить вместе и воспитывать своего прекрасного мальчика. Таковы первые результаты, теперь воспитанием и содержанием ребенка будут заниматься вместе, а ребенок получит любовь и внимание своих родителей. Еще одна спасенная семья!

Стоит отметить, что вопросами помощи семьям, в частности, проблемой сохранения семей, региональная палата ЧСИ занимается постоянно.

В феврале презентован проект «Отбасы Help».

Основная цель проекта — сохранение казахстанских семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Уже заключен меморандум с Костанайским городским судом. 5 семей уже обратились в фронт-офис, они ещё на стадии примирения.

Мы пытаемся найти проблему развода, причину разногласий и помогаем решить их, подойдя к проблеме со всех сторон. Для этого у нас работает ряд специалистов, в том числе психолог, ювенальный адвокат по делам несовершеннолетних, представители судов, — говорит Басенова.

Напомним, в Костанайской области более 16 000 алиментных дел, 140 должников по алиментам числятся в розыске.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.