• Последние

Челябинского авторитета объявили в розыск по делу о смертельном ДТП, которое хотели замять

03.12.2020
Кадр из видео

Суд ЗКО не предоставил доступ к приговору по делу охранников ночного клуба

30.07.2026

В колледжах Казахстана начнут готовить кадры с учетом развития искусственного интеллекта

30.07.2026

Аида Балаева встретилась с победителями международных музыкальных конкурсов

30.07.2026

Генпрокуратура Казахстана внедряет искусственный интеллект в уголовный процесс

30.07.2026

В Казахстане накрыли крупную группировку кибермошенников из Южной Кореи

30.07.2026
Фото: Toppress / Алишер Гумар

На LRT Tarlan Astana с 1 августа вводят новые тарифы и проездные

30.07.2026

В Астане эксперты обсудили цифровую трансформацию политических коммуникаций

30.07.2026

В Казахстане возвращается популярная ипотека: до 50 млн тенге без конкурса

30.07.2026

Масштабный проект: в Семее построят гигантский парк безотходной переработки древесины

30.07.2026

Держали в рабстве? В Таиланде вооруженная группа похитила брата и сестру

30.07.2026
Фото: t.me/SHOT

Турист умер на глазах у друга на высоте 2400 метров в горах Туркестанской области

30.07.2026
Фото из X

Почти 3 миллиона гектаров в огне: Канаду накрыла волна лесных пожаров

30.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/23:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Челябинского авторитета объявили в розыск по делу о смертельном ДТП, которое хотели замять

by Toppress.kz
2020/12/03 21:39
A A

Челябинская полиция объявила в федеральный розыск криминального авторитета Сергея Афанасьева, подозреваемого в совершении ДТП 5 августа прошлого года, когда Porsche Cayenne на большой скорости буквально разорвал пополам 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, передает Toppress.kz со ссылкой на znak.com.

Напомним, уголовное дело волокитили год, так как якобы не установили водителя, находившегося за рулем. После публикации на Znak.com расследование возобновили.

Информацию о ходе расследования уголовного дела в ГУ МВД по Челябинской области предоставили в ответ на официальный запрос Znak.com.

«Сообщаем, что по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход, в следственном отделе ОМВД России по Еткульскому району Челябинской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом „б“ части 4 статьи 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с оставлением места ДТП“), — говорится в ответе. — Установлен подозреваемый, который в настоящее время скрывается от следствия, находится в федеральном розыске. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на его задержание. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области».

Вместе с тем, по данным Znak.com, уголовное дело сейчас находится не в Еткуле, а в самом ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, 5 августа прошлого года водитель Porsche Cayenne на большой скорости сбил 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу в деревне Еманжелинка Еткульского района. Тогда же было установлено, что за рулем автомобиля мог находиться на тот момент 38-летний ранее судимый житель Еманжелинска (прописан в поселке Зауральский) Сергей Владимирович Афанасьев. Скорость при ДТП, по заключению автотехнического исследования, была не менее 91 километра в час при разрешенной скорости в 60 километров в час. Но на место ДТП через несколько часов после аварии привезли совершенно другого человека в одежде того водителя, которого описали очевидцы, только она с него свисала, а сам он оказался кавказской внешности. Речь идет о 39-летнем Давиде Савнукаеве. Он — знакомый Афанасьева, отбывал вместе с ним срок за одно из преступлений. Показания Давида оказались нелогичными, а одежда настоящего водителя, которую видели очевидцы и которую ему выдали, была явно не по размеру. В связи с этим его «признанию» не поверили.

Настоящего водителя объявили в розыск и задержали лишь в октябре 2019 года, так как сразу после ДТП, в ночь на 6 августа, он улетел в Турцию, и, когда вернулся, сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД региона буквально сняли его с трапа самолета.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.