• Последние

Чем могут быть опасны беспроводные наушники, рассказал специалист

12.01.2021
Фото с сайта msn.com

Международное СМИ: Казахстан укрепляет позиции главного транспортного моста между Китаем и Европой

10.08.2026

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/11/7:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Чем могут быть опасны беспроводные наушники, рассказал специалист

by Алина Алиева
2021/01/12 01:28
A A

Беспроводные наушники, как и другие подобные устройства, являются источником неионизирующего излучения – низкочастотного электромагнитного поля. Однозначных доказательств их негативного влияния на здоровье нет. Также нет и неопровержимых свидетельств полной безопасности неионизирующего излучения для человека, рассказал агентству «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов, сообщает Toppress.kz.

Как правило, в случае с беспроводными наушниками потребителей больше всего беспокоит, что излучение проходит максимально близко от головы. Здесь нужно понимать, что оно в несколько раз меньше, чем от мобильных телефонов. А потому беспроводные наушники, в теории, представляют меньший риск, – отмечает эксперт.

Эксперты американской потребительской организации Consumer Reports даже утверждают, что одним из способов снижения потенциального риска от мобильных телефонов является использование наушников (даже беспроводных) вместо поднесения смартфона к уху, добавляет он.

Тем, кто опасается, что беспроводные устройства могут причинить вред здоровью, Куканов советует ограничивать время использования таких наушников – не ходить в них сутки напролет и не засыпать в них.

Также не стоит забывать, что реальную опасность для здоровья представляет громкий звук, который негативно воздействует на слух, особенно при длительном использовании наушников. В этом случае повреждаются слуховые сенсорные клетки, что может привести к тугоухости. Чтобы не испортить слух, следует использовать наушники не более трех часов в день, максимум — два часа подряд и не на максимальной громкости, – заключил Куканов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.