В учреждении минимальной безопасности АП-162/2 ДУИС по Павлодарской области среди осужденных прошли соревнования по запуску бумажных самолётов, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Павлодарской области.
Данное мероприятие было приурочено ко дню Космонавтики. Всего в соревнованиях приняли участие 26 приговоренных к лишению свободы лиц.
Победителей определили в трех номинациях: «Лучший дизайн», при запуске – «Самый дальний по расстоянию» и «Самый длительный по времени в полёте». В оформлении же первое место мужчины уступили женской половине учреждения, где единогласным мнением судей почетной грамотой за свое творчество была награждена 37- летняя осужденная.
– В учреждении на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на развитие таких личных качеств у осуждённых, как ответственность, дисциплинированность, инициативность и энергичность, именно на это мы ставим акцент, при проведении различных конкурсов и соревнований, – отметил заместитель начальника учреждения, Султан Бакин.
Главным призом соревнований стало разрешение выйти в город с 9 до 18 часов в выходной день.
К слову, учреждение АП-162/2 – это колония-поселение, в которой отбывают наказания за преступления, совершенные по неосторожности.