• Последние

Чиновнику, устроившему в Караганде той на 500 человек, грозит увольнение

08.08.2021

Экономическая стабильность Казахстана при Токаеве

21.09.2026

Алматы расширяет возможности для развития горного туризма

21.09.2026

В Караганде реализуют проект нового жилого района

21.09.2026

Технологический суверенитет: строительство ЦОД, прокладка ВОЛС по дну Каспия зачем это Казахстану

21.09.2026

Бектенов поручил усилить адресность соцпомощи, запретить вандальные граффити и ужесточить контроль за строительством

21.09.2026

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

21.09.2026

Куанышбек Уштаев назначен главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РК

21.09.2026

Лауреат Нобелевской премии Мо Янь обратился к участникам марафона «Читающая нация»

21.09.2026

Трое взрослых и ребенок в больнице: семья отравилась копченой рыбой в Мангистау

21.09.2026

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/22/10:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Чиновнику, устроившему в Караганде той на 500 человек, грозит увольнение

by Алина Автор
2021/08/08 14:30
A A

Чиновнику, устроившему в Караганде той на 500 человек, грозит увольнение, сообщила пресс-секретарь акима Карагандинской области Марина Шаповалова. Она косвенно подтвердила информацию «Вечерней Караганды» о том, что организатором мероприятия стал руководитель управления земельных отношений региона Калел Максутов, передает Toppress.

«В отношении указанного государственного служащего будет назначена специальная проверка, в случае подтверждения фактов нарушения карантинных ограничений будут приняты самые жёсткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности. Мероприятие из-за нарушений санитарных норм было прервано, в отношении организаторов будут наложены административные штрафы», – говорится в сообщении.

Нарушение карантина в ресторане «Ариста», где проводили кыз узату, выявила мобильная группа. Стало известно, что мероприятие организовал один из высокопоставленных чиновников области.

Работу ресторана приостановили.

«В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических мер в отношении владельцев ресторана «Ариста» будут приняты меры по приостановлению деятельности объекта. Вопрос находится на личном контроле акима города Караганды, правоохранительных органов и мониторинговой группы», – прокомментировали в городском акимате Караганды.

Карагандинская область находится в «красной» зоне по темпам распространения коронавируса. Ежедневно в регионе регистрируют более 1000 новых случаев заражения Covid-19.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.