• Последние

Чрезвычайную ситуацию могут объявить в Акмолинской области

04.02.2020

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026

Мать убила двух сыновей, чтобы отомстить мужу

19.08.2026

Рост объема строительных работ отмечен в 18 регионах Казахстана

19.08.2026

«Казахмыс» и акимат области Ұлытау подписали меморандум о развитии спортивной инфраструктуры Жезказгана

19.08.2026

Партии завершают региональные маршруты перед выборами в Курултай

19.08.2026

В Казахстане выпустили сладости в символике выборов в Курултай

19.08.2026

«Дерево было аварийным»: после гибели пятилетнего ребенка в Караганде заговорили об опасных деревьях

19.08.2026

Сотрудника ЦОНа подозревают в смертельном ДТП в Алматинской области

19.08.2026

Ребенок оказался на дне пятиметрового колодца в Усть-Каменогорске

19.08.2026

Возврат активов: по поручению Президента более 610 млрд теңге направлены на 500 инфраструктурных проектов в регионах

19.08.2026

В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/19/13:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Чрезвычайную ситуацию могут объявить в Акмолинской области

by Toppress.kz
2020/02/04 04:52
A A

Чрезвычайную ситуацию могут объявить в Акмолинской области. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Владимир Беккер, передает корреспондент Toppress.kz.

Мы предполагаем, что будет объявлена ЧС и в Акмолинской области, потому что по сведениям Казгидромет на 1 февраля количество осадков в виде снега превышает (норму) на 50%. В Акмолинской области ситуация такая, достаточно серьезная, и в северных областях, — сказал Беккер в кулуарах правительства. 

Он также отметил, что в Нур-Султане и двух районах Восточно-Казахстанской области режим ЧС по прежнему сохраняется. 

Режим не снимут, потому что обстановка климатическая достаточно сложная. На 4-5 февраля опять у нас штормовое предупреждение. Если посмотреть сводку Казгидромет, на сегодняшнее утро у нас в 13 регионах объявлено штормовое предупреждение. Исключение составили Павлодарская, Алматинская, Мангистауская области и города Алматы и Шымкент. По остальным регионам штормовое предупреждение объявлено, — сказал Беккер. 

Он уточнил, что только сегодня, 4 февраля, 23 участка автомобильных дорог, в том числе 13 республиканского значения были до 8 утра закрыты. «Сейчас все участки республиканского значения открыты, но хочу сказать, что прогнозы Казгидромет на ближайшую неделю неутешительные. Идёт повышение температуры, естественно, это грозит нам метелями, буранами. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях наблюдалось выпадение осадков в виде дождя, то есть это гололед на дорогах», — предупредил глава КЧС. 

Он подчеркнул, что дорожные службы и службы ЧС работают в усиленном режиме. 

Штаб, организованный в республиканском кризисном центре, тоже мы не сняли, он будет продолжать работать. Поэтому и режим ЧС с города Нур-Султан не снят. Мы наблюдаем, что достаточно большое количество снега находится у нас на улицах, и не очищены еще дворы. Мы ожидаем, что в четверг, воскресенье и понедельник осадки в виде снега возможны. То есть ситуация может еще усугубиться, — заключил Беккер.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.