Одни люди еще с детского сада не любят есть кашу, другие не могут без нее представить своего завтрака, передает Toppress.kz со ссылкой на Doctorpiter. Кроме того, существует мнение, что любая каша утром — самый здоровый и правильный вариант.
Что лучше есть на завтрак — манку или овсянку? Что добавить в тарелку, чтобы завтрак стал более питательным? На эти вопросы ответила диетолог Альбина Комиссарова.
Слишком мало калорий
Как отмечает врач, в последнее время в соцсетях часто можно увидеть статьи о том, что ни манка, ни овсянка для утреннего приема пищи не годятся, — мол, на самом деле эти продукты провоцирует скачки инсулина. Однако как обстоят дела на самом деле?
Если говорить об овсянке, то этот продукт определенно хорош. Особенно здорово, если вы на завтрак используете овсяную крупу долгой варки: в ней много клетчатки, полезной для пищеварения.
Однако некоторые люди жалуются, что овсянка не дает продолжительного чувства сытости. Дело в том, что сама по себе овсянка не слишком калорийна. Кроме того, в ней не хватает белка и жиров. Добавьте в тарелку продукты с ними, и, возможно, ваша каша станет более сытной. Либо просто не ешьте овсянку на завтрак, если вас она оставляет голодным.












