• Последние

Цой: Уже 727 человек повторно заболели коронавирусом

23.06.2021

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/20:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Цой: Уже 727 человек повторно заболели коронавирусом

by Ольга Ибраева
2021/06/23 17:44
A A

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, как намерены убеждать казахстанцев, которые не намерены прививаться против COVID-19 и не доверяют эффективности вакцины, передает корреспондент Toppress.kz.

Во-первых, каждый седьмой гражданин Казахстана вакцинировался. Это большое достижение. Во-вторых, то, что вы говорите, ждут люди — не надо ждать других вакцин. Очень важно понимать, то все вакцины допущены для обращения на территории страны. Они безопасны, эффективны, они проверены и уже порядка 2,9 миллиона человек привились этими вакцинами, — сообщил министр.

Также Цой отметил, что вакцинация действительно помогает. Ее необходимость министр аргументировал тем, что не нужно летать в облаках, потому что выявлено уже 727 человек, которые заболели коронавирусом повторно.

При этом Цой напомнил, что вакцинироваться необходимо и тем, кто уже переболел COVID-19. По его словам, несмотря на замедленные темпы вакцинации, ежедневно прививку от коронавируса в стране получают 90-100 тысяч человек.

Постепенно мы видим, что граждане становятся сознательными, они ведут своих родных и близких, получив сначала у себя вакцину, немного, может, переживая вначале. Но когда они увидели, что нет каких-то явных побочных эффектов, они также своих родных и близких ведут в пункты вакцинации. Конечно, вы видели, что проводят дополнительные меры стимулирования, розыгрыши различные — все методы хороши. Очень важно, чтобы мы достучались до каждого гражданина нашей страны, чтобы мы все поняли, что нет другого выхода у нас из пандемии. Никто из нас не хочет больше сидеть в заточении. Поэтому и бизнес уже, мы сами видим, инициирует, чтобы такие ускоренные меры были проведены, чтобы быстрее мы вышли из этого карантина, завершили этот период ограничений, — добавил Алексей Цой.

Также министр пообещал продолжить вести активную работу по борьбе с коронавирусом.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.