• Последние

Цой: В Казахстане наблюдается рост заболеваемости COVID-19

19.01.2021

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/10:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Цой: В Казахстане наблюдается рост заболеваемости COVID-19

by Алина Алиева
2021/01/19 10:35
A A

Рост заболеваемости отмечается во всех регионах кроме Восточно-Казахстанской области, об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе заседания Правительства, передаёт корреспондент Toppress.kz.

С начала пандемии в Казахстане зарегистрировано 170 098 больных с положительным результатом COVID-19 и 46 866 случаев с КВИ-.
Выздоровело 154 449 больных с КВИ+ и 34 656 больных с КВИ-.
Число умерших составляет – 2 423 человек с КВИ+ и 542 с КВИ-.
В том числе за последние сутки зарегистрировано 999 случаев КВИ+ и 18 случаев КВИ-, из них 9 с летальным исходом (7 — КВИ+, 2 — КВИ-).

Министерство ежедневно проводит оценку эпидситуации согласно матрице.
Так с начала текущего года из зоны умеренного риска в зону высокого риска или из желтой в красную зону перешли 3 региона, Костанайская, Павлодарская области и город Нур-Султан. Из зоны низкого риска в зону умеренного риска или из зеленой в желтую зону, переместились 2 региона: Алматинская и Карагандинская области.
Таким образом на 19 января в красной зоне находятся 6 регионов: Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и город Нур-Султан.
В желтой зоне 3 региона: Западно-Казахстанская, Алматинская и Карагандинская области. Остальные 8 регионов расположены в зеленой зоне.

В целом по республике с ноября месяца отмечается подъем заболеваемости КВИ, в ноябре месяце по сравнению с октябрем заболеваемость выросла в 4,5 раза, в декабре месяце по сравнению с ноябрем отмечается рост в 1,2 раза. Тенденция к умеренному росту сохраняется и в январе, что является следствием несоблюдения населением всех мер профилактики в период длительных праздников в декабре и январе месяце. Так, за 19 дней января уже зарегистрировано 14 625 случаев КВИ.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.