• Последние

ЦОНы и eGov.kz возобновили работу после сбоя

04.08.2022

Мужчина получил максимальное наказание за насилие над второклассницей в Жамбылской области

22.07.2026

Шестилетний ребенок устроил поджог автомобиля

22.07.2026

Отрубленную голову нашли в холодильнике: осудили двух жителей Актюбинской области

22.07.2026
сгенерировано ии

Толпа парней избила девушку из-за купальника телесного цвета

22.07.2026

База на Луне за $30 млрд: NASA раскрыло детали лунного реактора

22.07.2026

Италию охватили беспорядки после гибели иммигранта из Марокко

22.07.2026
Фото очевидцев

Смерч сорвал крыши и оставил без света село в Павлодарской области

22.07.2026

В Астане заметили нашествие жуков: опасны ли они для людей

22.07.2026

Обследование в Кок-Жайлау: редких деревьев на месте курорта Almaty SuperSki не нашли

22.07.2026

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/12:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

ЦОНы и eGov.kz возобновили работу после сбоя

by Темирлан Жапаров
2022/08/04 18:05
A A

Работа центров обслуживания населения портала eGov.kz и мобильного приложения eGov mobile, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии» (НИТ).

Из-за сбоя в инфраструктуре серверного центра государственных органов пользователи столкнулись с недоступностью баз данных и отдельных компонентов портала.

«Сотрудниками АО «НИТ» проведены все необходимые работы по восстановлению работоспособности компонентов электронного правительства и государственных баз данных. Вместе тем, проводится анализ произошедших сбоев. Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем. С свою очередь, приносим извинения перед пользователями за временные неудобства», — сообщили в ведомстве.

В данный момент специалисты АО «Национальные информационные технологии» работают над полным восстановлением работоспособности сервисов и в ближайшее время планируется завершение работ.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.