Пример HTML-страницы
Как улучшить качество сна: 6 советов
23 млн тенге на рекламу в соцсетях планирует потратить акимат Жамбылской области
Топ-5 советов для тех, кто собирается путешествовать на автомобиле
Министры обороны Казахстана и Таджикистана провели двустороннюю встречу
Хоккей с шайбой: полицейские ВКО взяли Кубок министра внутренних дел
Какие овощи стоит включить в рацион при похудении: советы экспертов
О концептуальных основах идеологии Справедливого Казахстана говорили в стенах Центра Аналитических исследований «Евразийский мониторинг»
В Жетысуском районе Алматы восстановят освещение на 40 улицах в 2024 году
Новый детский садик в мкр. «Айнабулак» в Алматы распахнет свои двери в мае этого года
«Курултай объединяет лучших представителей народа Казахстана» – Юрий Шин
Дизайн как мост между культурами
Как правильно очистить ваш смартфон: важные советы и правила

Cвидетельства о рождении и смерти теперь можно получить в ЦОНе за 3 часа

Оперативная услуга пока доступна в Астане, но скоро будет внедрена и во всём Казахстане.

В ЦОНе Есильского района города Астана с 3 июля можно получить свидетельства о рождении и смерти за три часа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель госкорпорации “Правительство для граждан” Аблайхан Оспанов, передает Informburo.kz

Это стало возможным благодаря тому, что сотрудников ЦОНа обучили новым функциям. Пилотная версия была внедрена с 1 июля и уже через два дня стала доступна для граждан.

“С 1 июля совместно с Министерством юстиции и акиматом Астаны мы запустили пилотный проект в ЦОНе в бизнес-центре “Санкт-Петербург”, и с сегодняшнего дня, чтобы получить свидетельства о рождении или смерти, можно обратиться к нашим специалистам в ЦОНе. Это нам позволило сократить изготовление свидетельств от двух дней до трёх часов. Причём три часа – это максимум. На самом деле документы обрабатываются и изготавливаются сразу же, и выдаются по готовности. Сейчас для нас важно высчитать нагрузку при регистрации и изготовлении документов по этим двум услугам. Если всё пройдёт успешно, в последующем приём документов по линии РАГС будут осуществлять наши специалисты во всех ЦОНах страны”, – написал Аблайхан Оспанов.

Пока услуга доступна только в одном ЦОНе Астаны по адресу: Достык 20, в течение месяца планируется охватить ещё 46 ЦОНов по всей стране.

Получать госуслуги без электронной цифровой подписи на портале Электронного правительства стало возможным с 1 июля. Для этого нужно один раз зарегистрировать номер своего мобильного телефона в базе мобильных граждан у оператора ЦОНа. А дальше через одноразовый пароль можно получить самые востребованные электронные госуслуги.

Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share