• Последние
image: rex shutterstock

Деградация Минздрава: врачи против знахарей

05.07.2023

От легендарного BJ212 до технологий нового поколения: история и эволюция бренда BAIC

30.09.2026

Политолог проанализировал дипломатический подход Токаева к российско-украинскому конфликту

30.09.2026
Фото: пресс-служба ДП СКО

Блогера из Петропавловска арестовали за оскорбительные высказывания в день траура

30.09.2026

Семейная ссора привела к гибели мужчины от ножевого ранения в Шымкенте

30.09.2026

Казахстану нужен мир и стабильность — Токаев высказался о российско-украинском конфликте

30.09.2026

Студентам Алматы небезразлично будущее Кок-Жайлау

30.09.2026

«Казахмыс» запустил масштабную программу развития инфраструктуры в Шуском районе

30.09.2026

Что делать при получении уведомления о внеплановой проверке бизнеса: ответ эксперта

30.09.2026

Токаев принял главу D.A.R. Metall AG и обсудил перспективы проектов с Qarmet

29.09.2026

После нападений на школы в Турции задержали 3,8 тысячи человек в рамках кибероперации

29.09.2026

Президент тапсырмасына сәйкес Шымкентте үш ірі әлеуметтік және инфрақұрылымдық нысанның құрылысы басталды

29.09.2026

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/13:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Деградация Минздрава: врачи против знахарей

by Әшімбай Аскар
2023/07/05 09:47
A A

Казахстанские врачи шокированы желанием Минздрава признать заговоры и привороты, передает Toppress.kz со ссылкой на КТК

Профессиональные медработники возмущены идеей Минздрава о признании деятельности так называемых «народных целителей». Врачи недоумевают, ведь в проекте официального стандарта на вполне серьезном основании фигурирует определение «личность, избавляющая от болезней чудесным образом».

Напомним что Министерство здравоохранения Казахстана хочет официально признать целителей

В Минздраве РК пояснили, что данный драфт профессионального стандарта «Традиционная медицина. Целительство» разработан в рамках проекта Всемирного банка в 2019-2021 годы.

«Разработка велась с участием экспертов и проходит обсуждение. В рамках концепции проекта закона «О профессиональных квалификациях» ведется разработка профессиональных стандартов отрасли по свыше 50 специальностям. Разработанные проекты направлены заинтересованным сторонам и поэтапно будут обсуждаться на всех уровнях. Проект будет дорабатываться и будут вноситься изменения согласно предложений и замечаний»-Пресс-служба Минздрава РК

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.