• Последние

Делегация Казахстана приняла участие в мероприятии, посвященном «Дню немецкой промышленности-2019»

06.06.2019

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026

Новая Конституция запускает масштабную трансформацию правовой системы Казахстана – эксперт

12.08.2026

«Информбюро» подарило Алматы шахматную площадку в честь 30-летия

12.08.2026

Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Мендыбая ага к новому Курултаю

12.08.2026

Глава государства наградил граждан, внесших весомый вклад в развитие страны

12.08.2026

Казахстанцы потратили 127,3 млрд тенге на услуги красоты в прошлом году

12.08.2026

Женщина в Павлодаре продала новорождённую дочь за 100 тысяч тенге

12.08.2026

«Казахмыс» ремонтирует общежитие на 150 мест на руднике «Абыз»

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/18:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Делегация Казахстана приняла участие в мероприятии, посвященном «Дню немецкой промышленности-2019»

by Toppress.kz
2019/06/06 11:39
A A

По приглашению немецкой стороны казахстанская делегация в составе Начальника Канцелярии Президента Казахстана Нурлана Онжанова, Заместителя Министра иностранных дел РК Ермека Кошербаева и Посла Казахстана в ФРГ Болата Нусупова приняла участие в Дне германской промышленности (TDI), ежегодно организуемом Федеральным союзом германской промышленности (BDI), сообщает ИА "Toppress.kz".

День германской промышленности является важнейшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов глобального экономического развития, изменений в структуре мировой экономики и торговли, проблем конкуренции, привлечения инвестиций и регионального развития. В ходе деловых сессий участники обсудили такие темы, как инновационное развитие, цифровизация отраслей экономики, мобильность, международное взаимодействие в науке, цифровизация сферы здравоохранения, а также перспективы развития Европейского Cоюза. Кроме того, были затронуты такие важные темы, как "Брексит", выборы в Европейский парламент и торговый конфликт между США и КНР.

Фото: пресс-службы МИД РК

В мероприятии приняли участие порядка 1,5 тысячи приглашенных гостей, среди которых – высокопоставленные общественно-политические деятели, руководители ведущих промышленных корпораций и представители СМИ. 

В ходе торжественного открытия мероприятия с приветственным словом к участникам обратились Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и Президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Дитер Кемпф. В ходе пленарного заседания также выступили Федеральный министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр. 

Ангела Меркель, выступая на мероприятии, отметила важность поиска новых, нестандартных решений в целях преодоления глобальных вызовов современности. 

Фото: пресс-службы МИД РК 

Она также подчеркнула необходимость скорейшего устранения барьеров во взаимной торговле и совершенствования работы Всемирной торговой организации как основного регулятора мировой торговли.

На полях мероприятия Нурлан Онжанов провел ряд встреч с высокопоставленными представителями германской экономики, в т.ч. с Управляющим директором Восточного комитета Германской экономики М.Хармсом и членом Правления Федерального союза германской промышленности – Председателем Комитета по сырьевой политике Г.-Й. Вельшом.

Фото: пресс-службы МИД РК

В рамках визита Нурлана Онжанова в Берлин состоялись его встречи с Парламентским статс-секретарем Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ Т.Барайсом, Политическом директором МИД ФРГ Й.Плетнером, с депутатами Бундестага ФРГ, входящих в группу по сотрудничеству между ФРГ и РК, а также руководителями германских компаний, заинтересованных в укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с РК. В ходе встреч были обсуждены вопросы улучшения инвестиционного климата в РК, привлечения в казахстанскую экономику германских инвестиций и передовых технологий, создания совместных предприятий и реализации инновационных проектов в различных сферах экономики.

Нурлан Онжанов также принял участие в Дне германской экономики по линии Христианско-демократического союза. В ходе мероприятий состоялись его встречи с партийными лидерами ХДС, руководителями федеральных органов государственной власти и германских компаний, а также руководством федеральных земель ФРГ.  

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.