• Последние

Депутата Аманбаева арестовали в Шымкенте и лишили прав на год

23.08.2025

«Закон и порядок»: в парках Астаны проходят рейды по чистоте и безопасности

27.08.2026

Сатпаев вошел в тройку лучших игроков «Бернли» в матче Кубка лиги

27.08.2026

Нападение на женщину в Ленгере: подозреваемых нашли и арестовали

27.08.2026

Военнослужащий спас двух детей из горящей квартиры в Уральске

27.08.2026

Умер британский актер Тим Карри, звезда комедий и фильмов ужасов

27.08.2026

НВП в школах Казахстана обновят с 1 сентября

27.08.2026

На руднике «Жомарт» проверяют реализацию программы безопасности на 2,7 млрд тенге

27.08.2026

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/27/11:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Депутата Аманбаева арестовали в Шымкенте и лишили прав на год

by Алина Автор
2025/08/23 16:20
A A

Судебное заседание прошло в открытом режиме с участием ответчика — депутата Байдибекского районного маслихата Туркестанской области Ергали Аманбаева и представителя прокуратуры, передает Toppress со ссылкой на Kazinform.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Шымкента рассмотрел дело в отношении Ергали Аманбаева по части 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях РК (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками).

— 20 августа при проверке автомобиля Lexus, за рулём которого находился Е., было установлено, что номерной знак «777…», установленный на машину, зарегистрирован за другим транспортным средством. Вина Е. подтверждается протоколом об административном правонарушении, видеозаписью и актом изъятия вещественных доказательств, — сообщили в суде.

В ходе заседания Аманбаев пояснил, что поддельные номера на его автомобиль установил брат, а он сам якобы не заметил этого, и попросил не назначать строгое наказание.

— Суд пришел к выводу, что факт совершения правонарушения подтвержден. Смягчающих и отягчающих обстоятельств установлено не было. Е. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 590 КоАП, — уточнили в судебном ведомстве.

В качестве наказания суд назначил Аманбаеву административный арест сроком на 4 суток и лишение права управления транспортными средствами на год.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.