• Последние

Десятки миллионов тенге тратят на обслуживание «Mercedes-Benz» в акимате Алматы

19.08.2019

«Казахмыс» отметил День шахтера и обогатителя: в Сатпаеве чествовали работников отрасли

30.08.2026

В Жезказгане и Сатпаеве построят 300 квартир: компания «QazaqStroy» приступила к работам

30.08.2026

Эксперт рассказал, как изменилась ШОС за 25 лет

30.08.2026

Школе №34 в Узбекистане присвоили имя казахского писателя Рахметоллы Раимкулова

30.08.2026

Qarmet отметил День шахтера и поставил рекорд грандиозным концертом в Караганде

30.08.2026

25 лет ШОС: Бишкек готовится к встрече мировых лидеров

29.08.2026

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/31/10:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Десятки миллионов тенге тратят на обслуживание «Mercedes-Benz» в акимате Алматы

by Toppress.kz
2019/08/19 10:45
A A

В марте этого года хозяйственное управление аппарата акима Алматинской области опубликовало тендер на обслуживание и ремонт машин марки "Mercedes-Benz", " Toyota", "Kia Quoris" в течение 2019 года. На эти цели было выделено больше 42 миллионов тенге, передает Toppress со ссылкой на Caravan.kz.

При этом на обслуживание "Mercedes" выделялось аж 30 569 618 тенге, на "Toyota" — 4 080 285 тенге, а на "Kia" — 7 667 727 тенге.

Из техспецификации тендера можно увидеть, что в ней отображены автомобили представительского S-класса пятого поколения, производимые с 2005 по 2013 год, а также бизнес E-класса четвертого поколения, выпускавшиеся с 2009 по 2016 год.

Помимо этого в документе указываются три идентификационных VIN-номера, которые, судя по данным из открытых источников, также принадлежат "Mercedes-Benz" S-класса, но 2001 года. К сожалению, узнать назначение этих номеров не представляется возможным, потому что к ним не приводятся никакие комментарии.

В техспецификации указывается список из 60 пунктов требуемых запчастей. Напротив каждой из них есть примечание "по необходимости". Самыми дорогими из них являются 8 штук передних и задних пневмогидравлических амортизаторов на "Mercedes-Benz S500", на покупку и установку которых выделили 5 миллионов тенге. А также 4 ксеноновые передние фары на те же S500 за 2 440 046 тенге.

В списке можно найти три лобовых стекла на "Mercedes-Benz E300" — за их монтаж и приобретение в планировали отдать около миллиона тенге. При этом уточняется, что все запасные части должны быть оригинальными.

Конкурс выиграло ТОО "Medeu service", которое предложило 17 118 986 тенге за ремонт машин марки "Mercedes-Benz", 2 284 960 тенге за автомобили "Toyota" и 4 293 927 тенге за "Kia". Очевидно, что японские и корейские марки в обслуживании куда дешевле.

К слову, в мае 2018 года аппарат акима Алматинской области опубликовал отдельный тендер на ремонт и обслуживание машин марки "Mercedes-Benz". Тогда по этому конкурсу было выделено около 16 миллионов тенге.

Техспецификация также состояла из 60 пунктов, среди которых были те же 8 передних и задних амортизаторов, 2 передние ксеноновые фары на "S500", а также уже знакомые нам три лобовых стекла на "Mercedes-Benz E300".

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.