• Последние
Кадр из видео

Девушки в никабах ограбили магазин мобильной связи в Актобе

30.06.2026

МВД Казахстана подготовило новые правила пересдачи экзаменов на права

13.10.2026
default

На сортопрокатном комплексе Qarmet начался основной монтаж оборудования

13.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

Камаз столкнулся с двумя мотоциклами в Костанайской области

13.10.2026

Казахстан и Бельгия подписали Дорожную карту сотрудничества на 2027–2029 годы

13.10.2026
Дональд Трамп выступает на фоне флагов США

Хуситы пригрозили США ударами в случае вмешательства в войну в Йемене

13.10.2026

Крепкий иммунитет осенью: 5 простых шагов для защиты организма от простуд

13.10.2026

Ушел из жизни актер из «Во все тяжкие» Эр-Джей Митт

13.10.2026

Житель Актобе зарезал девушку во дворе жилого дома

13.10.2026

Мы укрепляем международное сотрудничество в борьбе с современными формами эксплуатации – Марат Башимов

13.10.2026

«Казахмыс» масштабирует геологоразведку для расширения сырьевой базы Жезказгана

13.10.2026
Screenshot

В Казахстане в 2,5 раза выросло число закрывшихся ИП: депутаты и эксперт назвали причины

12.10.2026

Казахстан укрепляет позиции в мире и наращивает резервы

12.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/13/12:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Девушки в никабах ограбили магазин мобильной связи в Актобе

by Адиль Калиев
2026/06/30 13:37
A A
Кадр из видео

Две жительницы Актобе решили использовать религиозную одежду в качестве маскировки для совершения преступлений. Вместо привычных масок или балаклав девушки надели никабы и дважды обокрали один и тот же магазин мобильной связи, вынеся оттуда дорогостоящие смартфоны, передает Toppress со ссылкой на публикацию в соцсетях.

Все похищенные гаджеты злоумышленницы оперативно сдали в ломбард, а полученные деньги потратили на личные нужды.

В полиции Актобе отметили, что необычный выбор одежды изначально действительно затруднил оперативникам опознание подозреваемых по камерам видеонаблюдения.

Однако скрывать лица долго не удалось, т.к сотрудники полиции вычислили и задержали обеих девушек.

На следствии актюбинки полностью признали свою вину и отдельно подчеркнули, что облачились в никабы исключительно ради маскировки, и к религиозным убеждениям этот шаг отношения не имеет.

Стоит отметить, что в Казахстане официально действуют поправки в закон «О профилактике правонарушений», которые ради общественной безопасности запрещают ношение в общественных местах любой одежды, скрывающей лицо и мешающей идентификации человека (включая балаклавы, маски и никабы).

При этом любые религиозные атрибуты и одежда, которые оставляют лицо открытым, под этот запрет не подпадают.

 

Посмотреть в Threads

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.