• Последние

Dodge придумали, как сделать их автомобили менее привлекательными для угонщиков

27.03.2021

Участников чемпионата мира по борьбе от Казахстана определит Тренерский совет

18.08.2026

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026

Дело Тупака спустя 30 лет: обвинение заявило, что подозреваемый спланировал убийство

18.08.2026

Жара и поломки не остановили «Құрылтайға жол»: команда преодолела еще 250 километров

18.08.2026

ЦИК: число аккредитованных наблюдателей свидетельствует о высоком международном интересе к выборам в Курултай

18.08.2026

Как будет организовано голосование и подведение итогов выборов: рассказали в ЦИК

18.08.2026
default

Jetour T2 объединяет: как в Казахстане развивается сообщество владельцев

18.08.2026

Охранник избил посетителя в Шымкенте, но уголовное дело прекратили

18.08.2026

«Казахмыс» запускает решение одного из ключевых экологических вопросов Жезказгана

18.08.2026

Казахстан вошел в число самых безопасных стран для туристов

18.08.2026

«Насилие — не шутка»: реклама кафе в Актау вызвала скандал в Казнете

18.08.2026

«Культура начинается с мелочей»: эксперт партии «Әділет» о поведении в обществеоведения

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/17:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Dodge придумали, как сделать их автомобили менее привлекательными для угонщиков

by Алина Алиева
2021/03/27 01:32
A A

Пресс-служба Dodge уведомила клиентов, что для седана Dodge Charger SRT и купе Challenger SRT, оснащённых Hemi V8 объёмом 6.2 или 6.4 л, начиная со второй половины года будет доступна необычная противоугонная функция. Новые машины будут получать её прямиком с завода, владельцы аналогичных моделей выпуска после 2015 года смогут установить её у официальных дилеров, причём бесплатно, передает Toppress.kz со ссылкой на Kolesa.kz.

Никаких изменений в оборудовании для этого не потребуется, речь идёт о перепрошивке программного обеспечения. Суть системы в общем-то проста: если злоумышленникам всё-таки удалось взломать механические блокираторы и запустить мотор, то в действие вступит защитная электроника, которая отключит педаль газа и не позволит двигателю раскрутиться выше оборотов холостого хода. В цифрах это 675 об/мин, или же не более 3 л.с. и 30 Нм. Разумеется, даже в таком режиме спорткар поедет, но будет делать это очень медленно, что явно привлечёт внимание полиции и просто неравнодушных людей. Владелец машины может снять блокировку, введя код на экране медиасистемы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.