• Последние

Доходы авиакомпаний упали на 41% за год

24.02.2021

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/4:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Доходы авиакомпаний упали на 41% за год

by Алина Алиева
2021/02/24 13:38
A A

В январе текущего года доходы авиакомпаний страны составили 19,6 миллиардов тенге — сразу на 40,8% меньше, чем годом ранее. В том числе 17,9 миллиардов тенге составили доходы от пассажироперевозок, 1,7 миллиарда тенге — доходы от грузоперевозок, передает Toppress.kz со ссылкой на Finprom.kz.

Для справки: в январе предыдущего года доходы достигали 33,1 миллиарда тенге, увеличившись на 31,3% за год.

За январь текущего года в стране перевезли 592,1 тысячи человек — на 14,1% меньше, чем годом ранее. Пассажирооборот составил 845,7 миллионов пассажиро-километров, сократившись на 38,7% за год.

Груза и багажа в январе 2021 года авиакомпании страны перевезли 2,5 тысячи тонн — на 34,1% больше, чем годом ранее. Грузооборот составил 5,4 миллионов тоннокилометров, увеличившись на 25,6% за год.

В стране работают такие авиакомпании, как «Эйр Астана», SCAT, QAZAQ AIR, FlyArystan и многие другие.

В авиакомпании «Эйр Астана» представили сведения о своевременном выполнении рейсов. Рейс считается выполненным своевременно при его отправлении или прибытии не позднее, чем через 15 минут после времени, указанного в расписании. Прибытием считается прибытие пассажиров к дверям аэропорта, а отправлением — отправление от дверей аэропорта.

Согласно данным компании, по состоянию на 18 февраля 2021 года средняя своевременность выполнения рейса за последние 30 дней составила 90,9%. За 2020 год средняя своевременность выполнения рейса составляла 87,6%.

Цены на услуги пассажироперевозок воздушным транспортом в январе снизились на 1,1% за месяц и на 5,9% — за год.

Заметим: с 1 марта 2021 года в салонах самолётов авиакомпании FlyArystan будет разрешена бесплатно к провозу только одна единица ручной клади весом не более 5 килограмм и габаритами 56х23х36 сантиметров.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.