• Последние

Два крупных астероида пролетят мимо Земли

06.05.2022

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026

15-летняя девушка вынесла 12-часовую операцию на мозге, находясь в сознании

24.07.2026

Похищали бездомных ради миллиардов: 170 пострадавших в громком деле

24.07.2026

Массовые протесты в Индии: власти пошли на переговоры

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/25/1:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Два крупных астероида пролетят мимо Земли

by Алина Автор
2022/05/06 09:14
A A

6 и 9 мая 2022 года два астероида пролетят рядом c Землей, передает Toppress со ссылкой на «Казинформ».

Контроль за всеми астероидами через сеть партнерских телескопов и Координационное бюро планетарной обороны ведет Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США — НАСА, которое также классифицирует их, как потенциально опасные и безопасные для Земли. Что касается ближайших сближений с Землей двух астероидов – 2009 JF1 и 467460 (2006 JF42), то они совершат безопасный пролет, говорится в сообщении Astro News.

Диаметр астероида 2009 JF1 составляет всего около 10 метров, он был исключен из списка наблюдения Европейского космического агентства в феврале 2022 года после того, как наблюдения показали, что вероятность его столкновения с Землей минимальна.

Второй астероид 2006 JF42 более массивный — от 380 до 860 метров в диаметре. При этом его ближайший проход с нашей планетой составляет 5,7 млн км, что более чем в 14 раз превышает среднее расстояние между Землей и Луной. По последней информации НАСА, «к счастью, нет никаких известных астероидных угроз для Земли по крайней мере в течение 100 лет».

 

 

 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.