• Последние

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

21.09.2026

Экономия около 100 тенге: почему снижение цен на продукты осталось незаметным

15.10.2026

Багдат Мусин: Транскаспийская ВОЛС укрепит позиции Казахстана как цифрового моста между Азией и Европой

15.10.2026
Currency and Exchange Stock Chart for Finance and Economy Display

Диверсификация в деле? Финансовый аналитик оценил перестройку экономики Казахстана

15.10.2026

Канат Бозумбаев поручил привлечь больше банков к финансированию модернизации коммунальных сетей

15.10.2026

Швейцарский эксперт положительно оценила участие женщин в новом Курултае

15.10.2026

Тройное ДТП с грузовиками на трассе Астана – Петропавловск: погибли три человека

15.10.2026

В Шымкенте открыли три Дома шахматистов

15.10.2026

Дождь со снегом и морозы в Астане, тепло в Шымкенте: прогноз погоды на 16–18 октября

15.10.2026

В Шымкенте обсудили вопросы эффективного управления образовательными ресурсами

15.10.2026

Смертельный «мозговой грибок» стремительно распространяется в США: в чем причина

15.10.2026

Детей привязывали к стульям и били: скандал в детском саду Астаны

15.10.2026

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/21:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

by Адиль Калиев
2026/09/21 17:15
A A

Прокуратура Астаны направила в суд уголовное дело в отношении 15 участников организованной преступной группы, обвиняемых в содержании притонов для оказания сексуальных услуг и вовлечении в эту деятельность несовершеннолетних, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

По данным следствия, с 2023 по 2025 год преступную структуру возглавляли две сестры вместе со своими супругами.

Организаторы вербовали девушек в ночных клубах столицы, обещая им высокую заработную плату, безопасные условия, жилье и полную конфиденциальность. В состав группы также входили администраторы, охрана и специалисты по продвижению незаконных услуг в социальных сетях и мессенджерах.

Кадры из видео

Кроме организации притона в съемных квартирах жилых комплексов, злоумышленники занимались вымогательством.

Пользуясь алкогольным опьянением клиентов, фигуранты применяли к ним физическое насилие и незаконно удерживали в помещениях ради получения денег.

Все 15 членов преступной группы задержаны, в их отношении избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Окончательный вердикт и правовую оценку действиям обвиняемых вынесет суд.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.