• Последние

Две трети всей автомобильной техники Казахстана произведено в Костанае

2021/04/16 15:16

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/21:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Две трети всей автомобильной техники Казахстана произведено в Костанае

by Toppress.kz
2021/04/16 15:16
in Бизнес новости, Казахстан
A A

По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ) за три месяца 2021 года на территории Казахстана было произведено 19 848 ед. техники, общей стоимостью свыше 140,4 миллиарда тенге. 66% из этих показателей принадлежат заводу “СарыаркаАвтоПром”, передает Toppress.kz со ссылкой на АКАБ РК.

Костанайским автозаводом по итогам трех месяцев был осуществлен выпуск 13 063 единиц техники, что на 34,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года (9 694 единиц).

Рост обусловлен активным спросом к производимым в регионе автомобилям Chevrolet, которые сегодня уверенно лидируют в списке самых востребованных автомобилей казахстанского рынка. Всего в первом квартале было произведено 10 153 единиц авто этого бренда.

На постоянной основе мы стремимся не только к увеличению уровня объемов производства автомобилей, так же мы нацелены на выпуск современной продукции с повышенным уровнем локализации. Развитие по этим направлениям позволяет сегодня говорить не только о рынке Казахстана, но и об экспорте. Так, с начала года порядка 2000 единиц нашей продукции было отправлено за рубеж, – отметил директор ТОО “СарыаркаАвтоПром” Сырым Семейбаев.

В 2020 году заводу удалось достичь рекордного уровня производительности -40 050 единиц (51,7% всей техники страны). В текущем году предприятие планирует превзойти эти показатели, опираясь не только на высокий спрос существующих брендов JAC, Chevrolet, UAZ и MAN, но и на запуск работы с новыми.

Так, в марте 2021 года завод презентовал начало производства автомобилей KIA. В том же месяце в Костанае было подписано соглашение о партнерстве “СарыаркаАвтоПром” и “АвтоВАЗ”.

Планируемые объемы в нынешнем году крупнейшего автозавода Казахстана позволят отечественным производителям выйти на отметку в 100 000 единиц техники в год.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share