• Последние

Двум тысячам казахстанцам запрещен въезд в Турцию

16.07.2017

«Росатом» поддержал выставку Третьяковской галереи «Наследие эпохи» в Казахстане

08.10.2026
Judge hammer and documents on  background

Общественная деятельность – не иммунитет от закона: общественник об уголовном деле Санжара Бокаева

08.10.2026

Китай за 77 лет: масштабная трансформация государства и общества

08.10.2026
Фото погибшего/ кадр из видео

Убили 24-летнего парня на глазах у брата в Алматинской области: подробности трагедии

08.10.2026
Pension calculation concept, old hands counting finances on a home calculator ,

Соцгарантии в Казахстане: Гульбану Абенова о лидирующем статусе и новых вызовах

08.10.2026

⁠Айдархан Кусаинов: Казахстан серьезно опережает соседей по ряду социальных выплат

08.10.2026
Business Communication

Политолог объяснил, зачем Казахстан меняет систему пособий

08.10.2026

Казахстан лидирует в Центральной Азии по охвату социальной защитой – данные международных организаций

08.10.2026
Коллаж Toppress

Windows 11 ускорили: система теперь потребляет меньше памяти

08.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

Учились в одном городе, а работали в другом: схема в колледжах Аркалыка

08.10.2026

Токаев предложил провести Молодежный форум волонтеров Центральной Азии в 2027 году

08.10.2026

Артур Ластаев: Общественные институты Казахстана способствуют укреплению межэтнического согласия

08.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/09/3:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Двум тысячам казахстанцам запрещен въезд в Турцию

by Toppress.kz
2017/07/16 18:00
A A

Турция поместила 53781 иностранца в бан-лист («черный список») из-за их связей с террористическими организациям и опасений попыток с их стороны проникновения через территорию Турции в зоны боевых действий, передает Zakon.kz.

Министерство внутренних дел Турции опубликовало доклад о борьбе, проводимой республикой, с так называемым Исламским Государством. В докладе сообщается, что среди прочих мер, предпринимаемых правительством Турции в борьбе с распространением международного терроризма, — создание подразделения анализа рисков, в задачи которого, в частности, входит предотвращение проникновения на территорию страны лиц, связанных с террористическими организациями.
 
С момента своего создания в апреле 2014 года данные подразделения проверили 17500 иностранцев, подозреваемых в связях с террористическими группировками, и депортировали 4550 из них.
 
Также говорится, что Турция поместила 53781 иностранца в бан-лист («черный список») из-за их связей с террористическими организациям и опасений попыток с их стороны проникновения через территорию Турции в зоны боевых действий.
 
Среди лиц, кому запрещен въезд на территорию Турецкой Республики, 1914 казахстанца, 4128 граждан России, 2651 таджикистанцев, а также 1677 человек из Азербайджана. Больше всего в списке граждан Саудовской Аравии (7523), а из европейских стран — Франции (2622).
 
Следует отметить, что Турция признала ИГ террористической организацией еще в 2013 году по решению Совета министров страны.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.