• Последние

Экологические проблемы Атырауской области на контроле Минэкологии

2022/08/18 18:49
Фото сгенерировано ИИ

Почти 1000 человек “проживали” в однокомнатной квартире в Алматы

2026/06/18 12:11

От прямого рейса к стратегическому диалогу: почему визит Президента Кипра важен для Казахстана и ЕС

2026/06/18 11:43

Взрывы и паника: сотни дронов атаковали жилые кварталы и нефтезавод в Москве

2026/06/18 11:29

Барлық жағдайға арналған бата: қазақ баталарының жинағы

2026/06/18 11:28

7 казахских традиций, о которых забывает молодёжь: что теряет современный Казахстан

2026/06/18 11:19

Миллионы скачиваний и читатели из 122 стран: КазНЭБ бьет рекорды популярности в Казахстане

2026/06/18 11:12

Дипломаты «ЦА – ЕС» выработали прагматичный подход по Афганистану в Алматы

2026/06/18 11:07

Мобильное приложение АО «QazaqGaz Aimaq» доступно в eGov Mobile

2026/06/18 10:43

Пятерых мальчиков жестоко избили подростки с кастетом в Астане

2026/06/18 10:28

Финансовый гороскоп на 18 июня: кому сегодня повезёт с деньгами, а кому лучше попридержать кошелёк

2026/06/18 09:47

Дело Азамата Капенова получило новое развитие: возникли вопросы к его гражданству

2026/06/18 09:39

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/13:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Экологические проблемы Атырауской области на контроле Минэкологии

by Темирлан Жапаров
2022/08/18 18:49
in Казахстан
A A

Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов З. Сулейменова в рамках рабочего визита провела ряд встреч и мероприятий, посвященных решению экологических проблем Атырауской области, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Фото: пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

Делегация посетила ТОО «АНПЗ», поля испарения «Тухлая балка», «Квадрат» и КОС в правосторонней части г. Атырау.

По завершении визита было проведено совещание с представителями общественности и руководителями предприятий (ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», ТОО «Тенгизшевройл», Компания «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.»).

Фото: пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

По итогам Круглого стола предприятиям, осуществляющим деятельность в регионе, поручено провести анализ и сократить количество неорганизованных источников выбросов, ускорить работу по рекультивации поля испарения «Тухлая балка», снизить объем технического неизбежного сжигания газа, внедрить водосберегающие технологии, решить вопрос переработки промышленных отходов в черте контрактной территории, обеспечить исключение влияния на животный и растительный мир при реализации проекта на акватории Каспийского моря.

В целях качественного исполнения работы по рекультивации Департаменту экологии по Атырауской области совместно с филиалом РГП «Казгидромет» поручено разработать план-график по мониторингу сточных вод поля испарения «Тухлая балка».

Вице-министр З. Сулейменова напомнила участникам мероприятия о постоянном мониторинге и контроле Министерства за проводимыми работами предприятий в регионе и необходимости обеспечения сокращения воздействия на окружающую среду.

По завершении совещания, Зульфия Болатовна и руководство Атырауской области посетили форум благотворительного марафона «Asar Joly», который был направлен на освещение итогов спонсорской помощи жителям региона, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share