• Последние

Экс-глава «Казпочты» стала советником Президента

08.06.2025

КЭА и агентство GIZ объединят усилия для интеграции ВИЭ в энергосистему Казахстана

24.09.2026

Тариф на переработку: почему дополнительная выручка не отменяет затрат

24.09.2026

В Алматы откроется ретроспективная выставка к 80-летию мастера казахского гобелена Батимы Заурбековой

24.09.2026

Объединяя города и страны: праздничный концерт «Тянья гун цы ши» прошел в Астане

24.09.2026

На перевале Байбура в области Абай открыт первый в стране современный пункт обогрева

24.09.2026

Токаев поручил вовлечь молодежь в созидательную деятельность

24.09.2026

Allur представил автомобили MG на мероприятии в честь 77-летия образования КНР

24.09.2026

В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней

24.09.2026
Иллюстрация: казахстанский специалист работает с оборудованием и цифровыми инструментами

Как ИИ изменит рынок труда Казахстана: какие профессии будут востребованы

24.09.2026

Токаев рассказал об истории создания и ключевых задачах Қазақстан Халық Кеңесі

24.09.2026
Гибридный Haval Big Dog HEV, вид спереди сбоку

В Китае показали гибридный Haval Dargo: заявленный расход — от 5,2 л на 100 км

24.09.2026

В Астане началась первая сессия Қазақстан Халық Кеңесі

24.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/24/15:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Экс-глава «Казпочты» стала советником Президента

by Алина Автор
2025/06/08 13:47
A A

Асел Жанасова назначена советником Президента РК, передает Toppress со ссылкой на Акорду.

— Распоряжением Главы государства Жанасова Асел Жубанышевна назначена советником Президента Республики Казахстан, — говорится в сообщении.

Асел Жанасова родилась 8 июля 1987 года в Алматы. Высшее образование получила в одном из самых престижных учебных заведений мира — Кембриджском университете, окончив его по президентской стипендиальной программе «Болашақ» в 2010 году. Позже она также завершила магистратуру в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова по программе Executive Management.

Профессиональную карьеру начала в Лондоне, где с 2010 по 2014 год работала в международной компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC. Здесь она прошла путь от ИТ-специалиста до директора департамента по информационной безопасности.

В 2014-2016 годах занимала должности советника директора «Банковского сервисного бюро» и заместителя директора Департамента цифровых технологий Нацбанка РК.

С 2016 по 2017 год возглавляла национальный управляющий холдинг «Зерде», а затем перешла в Международный финансовый центр «Астана», где занималась цифровыми проектами в качестве управляющего директора.

В 2017-2018 гг – советник управляющего Международного финансового центра «Астана».

В 2020 году была назначена вице-министром торговли и интеграции Республики Казахстан, где курировала цифровое развитие в торговле.

С октября 2022 года Асель Жанасова занимала должность председателя правления АО «Казпочта».

За вклад в развитие страны награждена юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.