• Последние

Экс-пресс-секретарь раскрыла скандальные подробности работы с Зеленским

12.05.2026

Мать умершего подростка из Актау добивается встречи с министром здравоохранения

08.08.2026

Крупнейшая Спартакиада открылась в Астане: более 1 400 участников и 14 видов спорта

08.08.2026

Партия «Әділет»: принцип «Закон и порядок» обязателен для всех

08.08.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/09/9:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Экс-пресс-секретарь раскрыла скандальные подробности работы с Зеленским

by Адиль Калиев
2026/05/12 11:36
A A

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель выступила с резонансными заявлениями в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, обвинив Владимира Зеленского в политической непоследовательности. По её словам, в ходе переговоров 2022 года в Стамбуле он лично соглашался на территориальные уступки по Донбассу, что прямо противоречит его текущей публичной позиции, передает Toppress.

Мендель подчеркнула, что сейчас президент «разыгрывает роль» перед миллионами людей, скрывая свои реальные договоренности ради продолжения конфликта.

Экс-соратница Юлия Мендель с президентом Зеленским

Помимо политических вопросов, бывшая соратница раскрыла детали внутренней работы офиса президента. Она утверждает, что в 2019–2020 годах Зеленский требовал создания агрессивной пропагандистской сети из тысяч блогеров и журналистов для искусственного завышения рейтингов власти.

Также Мендель затронула тему личных зависимостей главы государства, заявив, что в окружении президента употребление наркотиков, включая кокаин и марихуану, не было секретом, а сам он часто проявлял эмоциональную неконтролируемость и «чрезмерную энергичность» после перерывов на брифингах.

Кадр из интервью

В завершение интервью Юлия Мендель назвала Зеленского главным препятствием на пути к миру.

По её мнению, прекращение боевых действий станет для него политическим самоубийством, поэтому он продолжает поддерживать образ «бедного лидера в дешевом свитере», одновременно одобряя коррупционные схемы по отмыванию денег.

Мендель уверена, что окружение президента получает незаконные проценты от государственных программ, а сам Зеленский манипулирует фактами ради получения дальнейшего финансирования.

@ckpckpckp0

«Зеленский сам одобряет схемы по отмыванию денег» Главное из заявлений бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель в интервью Такеру Карлсону: ▪️Зеленский — «одно из самых больших препятствий на пути к миру»; ▪️Глава киевского режима «эмоционально неконтролируем», он «безумный актёр, и всё, что он говорит, оторвано от реальности и откровенная ложь»; ▪️О наркозависимости Зеленского: «Многие видели, как он употребляет наркотики. Все эти люди говорили, что это был кокаин». Зеленский «курил травку и отдыхал с друзьями из «Квартала 95» в Крыму уже после 2014 года; ▪️Ещё на переговорах в Стамбуле «Зеленский лично согласился отдать Донбасс»; ▪️Зеленский разыгрывает из себя бедняка в «своём дешёвом свитере». Но он никогда «ничего не делал бесплатно». И люди из его окружения фактически получали «незаконный процент» от ряда госпрограмм; ▪️В правительстве Зеленского есть люди, которые на самом деле хотят мира, но глава киевского режима будет делать всё и постоянно менять свою позицию, чтобы получить больше денег от войны. Для него прекращение войны — это политическое самоубийство; ▪️Зеленский считал Байдена слабым, поэтому был уверен, что сможет протолкнуть Украину в НАТО.

♬ оригинальный звук — СКР

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.