Известного американского тренера по боксу и бывшего наставника Геннадия Головкина Абеля Санчеса включили в Национальный зал боксерской славы в городе Монтебелло (штат Калифорния, США), передает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Номинантов выбирают американские журналисты и историки бокса. Церемония включения проводится в июне, а боксера могут включить туда спустя пять лет после завершения карьеры. Самым престижным же Залом славы считается Международный зал в Канастоте (штат Нью-Йорк, США).
Напомним, Геннадий Головкин и Абель Санчес работали вместе с 2010 по 2018 годы. Однако несколько дней назад казахстанский боксер объявил о расставании со своим наставником. Журналист Крис Мэнникс процитировал слова Санчеса, который назвал сторону Головкина "жадной, неблагодарной и без чести". Кроме этого, тренер рассказал, что его оскорбило предложение Головкина после подписания контракта с DAZN.